Некоторые из владельцев фирменного планшета Microsoft Surface Pro 3 после (или уже в процессе) обновления своего устройства до самой свежей версии операционной системы , столкнувшись с возникшими проблемами, решили откатиться назад, на Windows 8.1.

Сброс к заводским настройкам — самый лучший способ установить Windows 10 на Surface Pro 3?

Однако, похоже, у них есть возможность обновить свои устройства на новую версию операционной системы без особых проблем: судя по отзывам владельцев этого планшета в Сети, наилучшим способом обновить Surface Pro 3 до Windows 10 будет способ, предусматривающий полный сброс системы к заводскому состоянию.

 

Да, это достаточно трудоемкий метод, так как после сброса вам сначала придется скачать и установить весьма объемный пакет обновлений для Windows 8.1, затем — само обновление Windows 10, и только лишь после этого вы сможете установить новую операционную систему на свой планшет без каких либо-проблем.

 

А проблемы, о которых сообщают владельцы планшетов, бывают достаточно серьезными, и на поиск способов решения, а также на сам процесс их устранения, может понадобиться гораздо больше времени, чем установка системы предложенным выше способом.

 

Особенно обидно, что подобная ситуация возникла на фирменном планшете Microsoft, который уж точно должен был бы обновиться на новую Windows без каких либо проблем.

 

А что тогда говорить владельцам других планшетов и ПК, у которых порой нет даже возможности получить свежие версии драйверов, совместимых с Windows 10 от производителей своих планшетов, ноутбуков или ПК?

 


Похожие материалы:

Windows 10 против Windows 8.1 и Windows 7 в тестах на скорость работы 

Windows 10 - советы и подсказки. Как включить God Mode в Windows 10 

Windows RT 8.1 Update 3 получит новое меню Пуск и экран блокировки 

Windows 10. Первое кумулятивное обновление для новой операционной системы Microsoft выпущено.