Компания Microsoft, в процессе работы над своей новой операционной системой Windows 10, не забывала и о владельцах планшетов, работающих под управлением Windows RT 8.1, которые, как известно, никогда не обновятся до Windows 10.

Windows RT 8.1 Update 3 получит новое меню Пуск и экран блокировки

Однако, уже в скором будущем, эти планшеты получат обновление Windows RT 8.1 Update 3, над которым работает софтверный гигант, и которое, по всем признакам, обещает быть достаточно крупным.

 

Microsoft до сих пор держала все подробности о нем в секрете, но теперь, нам стало известно, что Update 3, кроме всего прочего, принесет на Windows RT планшеты обновленные меню Пуск и экран блокировки.

 

Информация об этом появилась на официальном сайте Microsoft, в разделе «частые вопросы и ответы», посвященному Windows 10, где ответ на вопрос «Что делать, если у меня Windows RT? »,выглядит следующим образом:

 

Если ваше устройство работает под управлением Windows RT, его система не обновится до Windows 10. Для него в сентябре 2015 года будет выпущено обновление, которое улучшит меню "Пуск" и экран блокировки. Чтобы его получить, посетите Центр обновлений Windows на устройстве под управлением Windows RT.

 

Пока нет никаких подробностей о том, что же будут представлять собой обновленные элементы интерфейса, но можно предположить, что выглядеть и работать они будут так (или почти так), как выглядят и работают новое меню «Пуск» и экран блокировки в Windows 10 для устройств с x86 процессорами.

 

Как видно в ответе выше, Microsoft планирует выпустить Windows RT 8.1 Update 3 уже в следующем месяце, но точная дата релиза нам пока не известна.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad 2 получит сразу две операционные системы: Windows 10 и Android Lollipop? 

Планшеты Microsoft Surface с операционной системой Windows 10 на борту поступили в продажу 

Nokia Lumia 950. Так будет выглядеть первый гибрид смартфона и мини Windows ПК от Microsoft

Windows 10. Первое кумулятивное обновление для новой операционной системы Microsoft выпущено.