Американский производитель ПК, ноутбуков и планшетов, компания Dell стала одним из первых производителей устройств подобного типа, которые уже готовы к началу поставки Windows 10 устройств на рынок.

Dell начнет поставки Windows 10 устройств уже сегодня

Компания официально заявила, что те из покупателей, кто ранее заказал себе компьютер, ноутбук или планшет с операционной системой Windows 10 на борту, начнут получать свои заказы в течение следующих нескольких дней: их отправка начнется сегодня, в день релиза новой операционной системы Microsoft.

 

До сегодняшнего дня на сайте фирменного онлайн-магазина Dell.com можно было заказать около 70 различных моделей Windows 10 ПК, ноутбуков и гибридов планшетов с ноутбуком, а более чем 50 из этих моделей будут доступны в розничной сети американских партнеров Dell уже сегодня, 29 июля 2015 года.

 

Это, конечно, интересная новость, но стоит иметь в виду, что если вы купили в предыдущие годы ПК, ноутбук или планшет с лицензионной версией Windows 7 или Windows 8 на борту, вам не нужно менять их или покупать новые устройства, чтобы иметь возможность работы с Windows 10: практически все подобные компьютеры в течение ближайших дней (или недель?) должны получить обновление до самой свежей на сегодняшний момент версии операционной системы Microsoft.

 


Похожие материалы:

Dell Latitude 12 Rugged. Защищенный планшет, который способен выжить в боевых условиях (Видео) 

Dell Venue 11 Pro с процессором Intel Atom x5 / x7, USB Type-C и Windows 10 появится на рынке осенью этого года 

Dell Venue 10 Pro 5000 LTE. Десятидюймовый Windows планшет американского производителя дебютировал на европейском рынке 

Dell Venue 10 7000. Десятидюймовый Android планшет Dell с ультратонким корпусом и дизайном в стиле Lenovo Yoga начинает поступать в продажу. Цена стартует с отметки $499 

Теги: