К присутствующим сегодня на рынке мобильным устройствам, которые были специально созданы для того, чтобы работать в самых тяжелых условиях присоединился новый планшет компании Dell.

Dell Latitude 12 Rugged. Защищенный планшет, который способен выжить в боевых условиях (Видео)

Новинка, получившая наименование Dell Latitude 12 Rugged представляет собой 11-дюймовый планшет, который не боится плохой погоды, падений с высоты и ударов и который создавался для использования военными, спасателями, работниками различных отраслей промышленности и туристами.

 

Устройство способно работать при температуре окружающей среды от - 29 ℃ и 63 ℃, может выдержать падение с высоты 1,2 м, а также имеет корпус, который устойчив к попаданию на него воды, пыли, песка и грязи.

Dell Latitude 12 Rugged. Защищенный планшет, который способен выжить в боевых условиях (Видео)

Основные технические характеристики Dell Latitude 12 Rugged включают в себя 11.6-дюймовый экран с разрешением 1366 на 768 пикселей и высокой яркостью изображения, которая имеет немаловажное значение в устройствах подобного типа, процессор Intel Core M Broadwell, выполненный по 14-нм технологии, до 8 ГБ оперативной памяти и встроенный SSD накопитель емкостью до 512 ГБ.

 

Кроме этого, защищенный планшет Dell оснащен WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.0 адаптерами, GPS приемником, NFC модулем, USB 3.0 портом, micro HDMI выходом, слотом для micro SD карт, портами Micro serial, коннектором для внешней док-клавиатуры и опционально - 4G LTE модемом.

Dell Latitude 12 Rugged. Защищенный планшет, который способен выжить в боевых условиях (Видео)

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Как заявляет производитель, емкости батареи Dell Latitude 12 Rugged достаточно, чтобы обеспечить планшету до 12 часов автономной работы.

 

Дополнительно к планшету производитель предлагает внешнюю док-клавиатуру, чехол со встроенной клавиатурой, настольную док-станцию, активное цифровое перо, и поддержку внешних модулей расширения, таких как сканер штрих-кодов, считыватель смарт-карт, дополнительные USB 3.0 и Ethernet порты, и пр.

 

 

Цена Dell Latitude 12 Rugged стартует с отметки $3649. За эти деньги можно купить планшет, оснащенный процессором Core i3 и 4 ГБ оперативной памяти.

 


Похожие материалы:

RuggON Rextorm PX-501B. 10.1-дюймовый защищенный Windows планшет на базе процессора Intel Broadwell 

HP ElitePad 1000 Rugged защищенный 10-дюймовый Windows планшет Hewlett Packard официально представлен 

Fujitsu Stylistic V535. Восьмидюймовый Windows планшет для работы в сложных условиях с достаточно неплохой начинкой 

Samsung Galaxy S6 Active официально. Защищенный смартфон для использования в самых тяжелых условиях вскоре появится в США по цене в пределах $695 (Видео)