Компания Dell готовит к выпуску обновленную версию своего гибрида Windows планшета и ноутбука, Dell Venue 11 Pro, который получит более мощную и современную начинку и который будет работать под управлением операционной системы Windows 10.

Dell Venue 11 Pro

Как сообщает менеджер компании, Келли Ходжес, купить обновленный Dell Venue 11 Pro можно будет уже в сентябре или октябре этого, 2015 года и новинка сможет похвастаться тем, что будут выполнена на базе процессоров Intel Atom x5 / Intel Atom x7 и оснащена новыми обратимыми USB Type-C портами, которые недавно начали появляться на рынке (в составе планшета Nokia N1, а также 12-дюймового MacBook и Chromebook Pixel).

 

Внедрение портов USB Type-C, которые могут заменить собой целый ряд интерфейсов (разъем питания, HDMI, DisplayPort и пр.) может повлечь за собой изменение дизайна устройств, поэтому не стоит удивляться, если обновленный Dell Venue 11 Pro будет выглядеть не так, как выглядят нынешние модели гибридов Dell.

 

Смена процессоров Intel Atom Bay Trail, на базе которых выполнены нынешние гибриды Dell на процессоры Atom Atom x5  Atom x7 Cherry Trail обещает заметно повысить производительность новой модели Venue 11 Pro как в области обычных вычислений, так и в области графики.

 

Теперь насчет операционной системы этого устройства. Как известно, Microsoft еще не объявила точную дату выпуска своей новой операционной системы, и планы Dell по выпуску на рынок своего нового Windows 10 устройства в очередной раз дают нам надежду, что это произойдет гораздо раньше сентября, на который планируется выпуск Venue 11 Pro.

 


Похожие материалы:

Dell Venue 8 7840. Один из самых тонких в мире в мире Android планшетов дебютировал в Германии 

Asus Transformer Book T90 Chi. Windows трансформер с 8,9-дюймовым экраном начинает поступать в продажу 

Toshiba Satellite Click Mini поступит в продажу позже, чем планировалось и будет стоить дороже, чем ожидалось 

Dell Venue 10 7000. Десятидюймовый Android планшет с тонким корпусом и отличной начинкой официально представлен 

Популярное прошлых лет