По всем прикидкам, наилучшим временем для презентации нового флагманского планшета компании Microsoft, который мы ждем уже более года, было бы начало августа этого, 2015 года, сразу же после релиза новой операционной системы Windows 10.

Microsoft Surface Pro 4 с процессором Intel Skylake на борту появится в октябре?

Однако, как сообщает известный в этой области тайваньский сайт Digitimes, релиз планшета Microsoft Surface Pro 4 нам, скорее всего, придется ожидать до середины осени.

 

По имеющимся у славящегося обширными связями в кругах азиатских производителей электронных устройств и комплектующих для них тайваньского сайта данным, премьера Surface Pro 4 состоится в октябре или почти через полтора года после выхода на рынок третьего поколения этого планшета.

 

Digitimes сообщает, что новый планшет Microsoft получит такой же, как у его предшественника 12-дюймовый экран и выполнен он будет на базе процессора Intel Skylake.

 

За производство нового Surface будет отвечать компания Pegatron, которая также выполняет заказы Apple.

 

В первом квартале этого года Pegatron выпускала планшеты для Microsoft в количестве 200-250 тысяч единиц в месяц, а после выхода на рынок нового Surface 3 с меньшим экраном, количество выпускаемых ею планшетов увеличилось примерно до 300 000 штук в месяц.

 

С запуском в производство Surface Pro 4 объем собираемых этой компанией планшетов должен будет вырасти до 500-600 тысяч единиц.

 

Недавно в Сети появились сведения, что Microsoft Surface Pro 4 кроме нового процессора Intel Skylake получит и гораздо более скоростную флэш-память, которая сможет обеспечить скорость передачи данных по шине PCIe на уровне до 2 ГБ/сек! Эти новости просочились в Сеть с заводов Samsung.

 

Остальные технические характеристики Surface Pro 4, так же как и цена планшета, нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

Microsoft Surface 3 в очередной рекламе (Видео) 

LTE версию Surfase 3 уже завтра можно будет купить в Европе 

Surface Pro 4 – очередная утечка сведений о новом планшете Microsoft 

Microsoft работает над новым планшетом Surface с ARM процессором на борту?