Хорошие новости для владельцев смартфонов Samsung Galaxy Note Edge и Sony Xperia ZL, а также тех, кто только планирует покупать эти устройства: теперь на них можно будет устанавливать новые прошивки и патчи, делать полные резервные копии системы, очистку системных разделов и многое другое с помощью альтернативного или – модифицированного рекавери с сенсорным интерфейсом.

Кастомное рекавери Team Win Recovery Project (TWRP) стало доступно для владельцев Samsung Galaxy Note Edge и Sony Xperia ZL

Команда разработчиков Team Win Recovery Project выпустила оптимизированные для этих устройств версии своего кастомного рекавери TWRP, которое является незаменимым инструментом каждого более или менее продвинутого Android пользователя.

 

Рекавери TWRP доступно для владельцев международной версии Galaxy Note Edge (tblte), а также для моделей, доступных в Канаде (tbltecan) Корее (tbltedt), а также США: Sprint (tbltespr), T-Mobile (tbltetmo), US Cellular (tblteusc) и Verizon (tbltevzw) версий смартфона.

 

Что касается смартфона Xperia ZL (odin), то рекавери TWRP для него можно скачать с этой страницы официального сайта проекта.

 

По указанным выше ссылкам вы можете не только скачать рекавери, но и найти краткие инструкции по его установке на ваш смартфон, суть которой обычно состоит в использовании  фирменного приложения, имеющегося в Play Маркет: TWRP Manager, или уже имеющегося на устройстве рекавери (Clockworkmod), а в случае с планшетами и смартфонами Samsung - программы Odin.

 

С инструкцией по работе с TWRP рекавери вы можете ознакомиться в этом материале.

 


Похожие материалы:

GravityBox. Мегапопулярный модуль Xposed Framework получил поддержку Android 5.1 

LG G 4 получил официальную возможность разблокировки загрузчика (bootloader) и кастомное рекавери TWRP 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки OmniROM на базе Android 5.1.1 Lollipop уже доступны для некоторых планшетов и смартфонов

Android M рекавери позволяет устанавливать прошивки, обновления и патчи с карты памяти SD, монтировать системный раздел и смотреть логи