Все опытные Android пользователи должны быть хорошо знакомы с Xposed Framework, который представляет собой мощнейший инструмент по изменению внешнего вида и возможностей этой операционной системы, позволяющий делать фантастические порой вещи без необходимости установки кастомных прошивок на наши смартфоны или планшеты.

GravityBox. Мегапопулярный модуль Xposed Framework получил поддержку Android 5.1

При этом, одним из самых полезных модулей в этом плане является модуль  GravityBox, содержащий огромное количество твиков и патчей. К сожалению, до настоящего момента ни сам Xposed Framework ни его модуль GravityBox не имели надлежащей поддержки самой свежей на сегодняшний день версии Android.

 

Но, теперь с выходом новой версии модуля, по крайней мере, о GravityBox этого не скажешь – теперь он может работать на устройствах с операционной системой Android 5.1 Lollipop.

 

Само собой, до тех пор, пока в самом Xposed Framework не появится полноценная поддержка Android 5.1, если вы захотите использовать GravityBox на устройстве с этой версией операционной системы Google, вам придется установить неофициальный, но одобренный разработчиком Xposed мод фреймворка, доступный для скачивания из этой ветки форума XDA-Developers.

 

Скачав и установив его, вы сможете установить и последнюю версию GravityBox, доступную по этому адресу. В ней пока еще нет поддержки некоторых мелких функций, таких, как, например, смена цвета системной панели состояния, но основные твики и патчи этого модуля вам станут доступны и в Android 5.1.

 

Напомню, что GravityBox изначально разрабатывался для Nexus устройств и устройств, работающих под управлением прошивок, базирующихся на официальных (AOSP) версиях Android. На смартфонах и планшетах с фирменными оболочками системы (Samsung, HTC, LG и пр.), пользоваться этим модулем нужно с крайней осторожностью, сохранив предварительно текущую прошивку с помощью кастомного рекавери, такого, например, как Clockworkmod или TWRP.

 


Похожие материалы:

Xposed Framework Alpha для Android 5.1 выпущен (неофициальная версия) 

Советы Android. Как избавиться от оранжевых панелей уведомлений и навигации в Android 5 Lolipop в режиме экономии энергии батареи 

Новые программы для Android. Servicely [Root] поможет вам решить проблемы с приложениями, пожирающими заряд батареи и тормозящими работу вашего смартфона или планшета 

Программы для Android. Модуль Xposed GEL Settings для доступа к скрытым настройкам фименного лончера Google обновился до версии 2.2. Дизайн в стиле Material и скрытие значков приложений в меню их запуска, если они установлены на рабочий стол. 

Популярное прошлых лет