Если вы с нетерпением ожидаете релиза новой версии операционной системы Windows 10, предназначенной для смартфонов и компактных планшетов, то сегодня у нас есть свежие новости на эту, волнующую многих их нас тему.

Windows 10 Mobile (также и для компактных планшетов) появится в сентябре

Недавно Microsoft объявила дату выхода Windows 10 в версии для компьютеров, а также крупных планшетов, которая будет доступна нам уже 29 июля, причем пользователи Windows, 7.1 с пакетом обновления 1 и Windows 8.1 смогут обновить свои устройства бесплатно в течение года. О мобильной версии было сказано, что ожидать её стоит «чуть позже». Но сколько же будет длится это «чуть»?

 

До сих пор ответа на этот вопрос не знал никто, но теперь мы получили первые сведения о том, что релиз Windows 10 Mobile состоится до конца третьего квартала. Таким образом, ждать нам придется максимум до конца сентября.

Это стало известно благодаря просочившемуся в сеть рекламному слайду, который вы видите выше, где говорится о том, что ожидать мобильную версию системы нам стоит в следующем (а именно - в третьем) квартале.

 

Скорее всего, ОС Windows Mobile 10 будет доступна для партнеров Microsoft в сентябре, а к концу месяца у нас появится возможность обновления своих Windows смартфонов и компактных планшетов.

 

Стоит отметить, что обновление нынешних Windows Phone 8.1 смартфонов (или компактных планшетов с ОС Windows 8.1) будет осуществляться в несколько этапов, и не все из них смогут сразу получить доступ к новой системе. Этот процесс может быть достаточно длительным и, возможно, пройдет несколько недель, прежде чем ваше устройство получит обновление до Windows 10 Mobile.

 


Похожие материалы:

Windows 10 будет работать даже на планшетах с Rockchip процессорами? 

Windows 10 будет выпускаться в Home, Pro, Mobile и прочих редакциях 

Прошивка Microsoft Windows 10 для смартфонов Xiaomi Mi4 будет выпущена уже на этой неделе (Видео)

Установить Windows 10 на планшет, ноутбук или ПК «с нуля» также можно будет бесплатно, но уже по-новому 

Теги:

Популярное прошлых лет