В феврале этого, 2015 года созданная на базе бизнеса Sony по производству компьютерных устройств компания VAIO Corporation анонсировала созданный ею гибрид Windows планшета и ноутбука VAIO Z Canvas. При этом было объявлено, что в мае новинка начнет поступать в продажу.

VAIO Z Canvas. 12-дюймовый гибрид планшета и Windows ноутбука вскоре поступит в продажу

И вот этот день вскоре должен настать. Было объявлено, что в Японии этот 12-дюймовый Windows трансформер, появится на полках магазина начиная с 29 мая.

 

Напомню, что VAIO Z Canvas представляет собой достаточно интересное устройство, технические характеристики которого включают в себя 12-дюймовый сенсорный экран имеющий разрешение 2560 x 1704 пикселей и поддержку работы с активным цифровым пером, процессор Intel Core Haswell (в максимальной комплектации - Core i7), до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ встроенной памяти

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у новинки WiFi 802.11ac модуля, Bluetooth 4.0 адаптера, порта Gigabit Ethernet, HDMI выхода, двух USB 3.0 портов и порта mini DisplayPort.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 Pro.

 VAIO Z Canvas

За обработку графики в этом устройстве отвечает графический ускоритель Intel Iris Pro, а благодаря внешней док-клавиатуре этот планшет с форм-фактором как у его основного конкурента - Microsoft Surface Pro можно превратить в полноценный компактный Windows ноутбук.

 

Звучит неплохо, не правда ли? Но всё это великолепие стоит денег. Причем – денег серьезных. В Японии купить планшет, оснащенный 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти можно будет за 249 800 иен, что превышает отметку в $2000.

 


Похожие материалы:

 Lenovo ThinkPad 10 2. Новый планшет из Китая замечен в материалах FCC 

NEC Hybrid Standard. 11-дюймовый Windows трансформер поступил на рынок 

Allview WI10N Pro. Десятидюймовый Windows трансформер с процессором Intel Bay Trail на борту 

Fujitsu ARROWS Tab Q665. Windows трансформер с 11-дюймовым экраном и процессором Intel Core M на борту