Всемирно известная японская компания Fujitsu выпустила на рынок свой новый Два-в-Одном Windows планшет, выполненный на базе процессора Intel Core M Broadwell.

Fujitsu ARROWS Tab Q665. Windows трансформер с 11-дюймовым экраном и процессором Intel Core M на борту

Речь идет об 11.6-дюймовом планшете Fujitsu ARROWS TabQ665, который благодаря идущей в комплекте с ним внешней док-клавиатуре можно превратить в некое подобие ноутбука и который может похвастаться достаточно неплохой начинкой.

 

И это неудивительно, ведь новый планшет Fujitsu принадлежит к сегменту устройств премиум-класса, благодаря чему он был оснащен такими вещами, как водо и пыленепроницаемый корпус, а также - сканером отпечатка пальцев, NFC модулем и опционально – встроенным 3G/4G модемом.

 

Основные технические характеристики Fujitsu Q665 включают в себя (в зависимости от модели) процессор Intel Core M-5Y10C или Core M-5Y31, работающий в паре с 4ГБ или 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого планшет оснащен стандартным набором из беспроводных WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.0 модулей, USB 2.0 и USB 3.0 портами, двумя камерами и HDMI выходом.

 

Как заявляет производитель, емкости батареи, которой оснащен их новый планшет, достаточно для обеспечения ему до 10 часов автономной работы.

 

Размеры новинки составляют 294.9 × 192.4 × 11.9 мм, а вес – 860 граммов.

 

В Японии купить Fujitsu ARROWS Tab Q665 можно будет уже в следующем месяце – июне этого, 205 года по цене, стартующей с отметки 154,600 иен, что по нынешнему курсу примерно равняется $1300.

 

Появится ли этот планшет в продаже в других регионах и сколько она при этом будет стоить, нам пока не известно.

 


Похожие материалы:

Fujitsu Stylistic Q775. Новый 13-дюймовый Windows трансформер из Японии 

Sony рекламирует свой Xperia Z4 Tablet как идеального партнера по бизнесу 

Panasonic Toughbook CF-MX4 – новый гибрид планшета и ноутбука в особо защищенном корпусе для профессионалов 

Fujitsu Stylistic V535. Восьмидюймовый Windows планшет для работы в сложных условиях с достаточно неплохой начинкой