Компания Google завершает процесс обновления свих смартфонов и планшетов, принадлежащих к семейству устройств Nexus, до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

Android 5.1.1. Заводские прошивки для Nexus 7 LTE, Nexus 4 и Nexus 5 выпущены

На днях обновление по-воздуху (OTA) до этой версии системы получили смартфоны Nexus 5, Nexus  4 и планшет Nexus 9 со встроенным LTE модемом, а сегодня владельцы этих устройств, а также планшетов Nexus 7 LTE версии уже могут скачать заводские образы системы Android 5.1.1 Lolipop с официального сайта Google.

 

Благодаря этому, пользователи этих устройств теперь могут при желании вернуться на любую из предыдущих версий системы Android, а потом в случае необходимости – восстановить её до самой свежей сборки 5.1.1 Lollipop.

 

Напомню, что скачать заводские образы прошивок Android 5.1.1 Lolipop для смартфонов и планшетов Nexus вы можете с официального сайта Android Open Source Project, перейдя на него по этой ссылке.

 

С инструкцией по прошивке смартфонов и планшетов Nexus заводскими образами системы вы можете ознакомиться в этом материалеКак получить Root в Android 5 вы можете почитать здесь или здесь.



Похожие материалы:

Обновление Android Wear 5.1.1 начало поступать на все совместимые с ним устройства

Обновление Android Wear несет умным часам поддержку WiFi, бесконтактного листания сообщений и прочие новые функции и возможности 

Изучаем Android. В Android 5.1 Lollipop можно переключаться между Wi-Fi сетями и Bluetooth устройствами прямо из панели (шторки) быстрых настроек 

Новая функция в Android - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра