Хорошие новости для тех, кто совместно со своим Android смартфоном или планшетом использует такие интересные гаджеты, как умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear.

Компания Google решила обновить свою операционную систему, предназначенную для носимых устройств, которая на этот раз получит такую недостающую многим из нас возможность, как поддержка WiFi, что позволит нам использовать часы в полностью автономном режиме, без подключения к смартфону или планшету.

 

После обновления, которое будет выпущено в течение ближайших нескольких недель, владельцы часов с WiFi модулем на борту смогут подключать их к сети самостоятельно, что, например, позволит им принимать/отправлять сообщения даже без наличия подключения к телефону или планшету.

 

Кроме этого, в обновленной системе Android Wear приложения смогут работать в режиме «always-on». Это означает, что они не будут пропадать с экрана часов после того, как вы его погасите (опустив руку), а затем снова включите. Это вовсе не означает, что приложение будет работать и при погашенном экране, расходуя заряд батареи – оно просто перейдет в фоновый режим и запустится снова, когда вы повернете часы экраном к себе.

Это очень удобно в тех случаях, когда информация, выведенная на экран часов (список покупок или дел на ближайшее время) нужна постоянно, ведь в настоящий момент нам приходится каждый раз запускать соответствующее приложение каждый раз после того, как экран часов был погашен.

 

Еще одна интересная новая функция позволит листать сообщения на экране часов без прикосновения к их экрану. Если ваша вторая рука занята, при просмотре списка сообщений вы сможете просто «прокручивать» их запястьем: наклонив часы экраном от себя и затем снова к себе.

Остальные нововведения включают в себя более быстрый и удобный доступ к списку ваших контактов, поддержка рисования эмотиконов (эмоджи) на экране часов, поддержка GPS и прочие улучшения.

 

Более подробно обо всех этих нововведениях и улучшениях вы можете почитать на этой странице блога Google.

 


Похожие материалы:

Android Wear часы вскоре смогут работать и с iOS устройствами. Согласится ли на это Apple? 

Android – советы и подсказки. Как заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear 

Новые возможности Android. Теперь через Удаленное управление мы сможем находить свои смартфоны и планшеты с помощью Android Wear часов 

Программы для Android. Плагин AutoWear для Tasker превратит ваши умные часы в волшебную палочку для управления смартфоном, планшетом и прочими устройствами