Хорошие новости для той категории владельцев планшета Samsung Galaxy Tab S 10.5 LTE версии, которые с нетерпением ожидали, когда компания производитель позволит им насладиться новой версией операционной системы Android.

Обновление Android 5.0.2 Lollipop для Samsung Galaxy Tab S 10.5 LTE версии начинает поступать на планшеты

После выпуска обновления Android 5.0.2 Lollipop для Wi-Fi версии этого планшета, пришло время и для моделей, оснащенных встроенным LTE модемом: Обновление Android 5.0.2 Lollipop для Samsung Galaxy Tab S 10.5 LTE (SM-T805) выпущено!

 

Как обычно это бывает, обновление на планшеты поступает в разных регионах мира в разное время (и задержка может достигать нескольких недель) и в настоящий момент о том, что оно уже доступно отрапортовали владельцы устройств из Чехии, Словакии, Хорватии и Швейцарии.

 

Интересно, что прошивка Android 5.0.2 Lollipop для Samsung Galaxy Tab SM-T805 имеющая, кстати, номер сборки T805XXU1BOCC, датируется 17 числом прошлого месяца (марта).

 

Напомню, что как выглядит новая операционная система на планшетах Galaxy Tab S, компания-производитель этих устройств демонстрировала ещё около месяца назад в Барселоне, на выставке MWC 2015.

 

 

В скором времени Lollipop должен стать доступен и для пользователей более компактной версии этого планшета, Galaxy Tab S 8.4, а вот как у Samsung обстоят дела с выпуском обновлений для планшетов других семейств, к сожалению, до сих пор ничего не известно.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Cyanogen Inc. опубликовала новую загрузочную анимацию для Cyanogen OS 12 

Новая функция в Android 5 - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра 

Новые возможности Android 5.1. Динамические плитки быстрых настроек «Инверсия цветов» и «Точка доступа Wi-Fi» теперь можно убрать из шторки 

Новые функции Android 5.1. Новое меню настройки отображения режимов оповещения где мы теперь можем запретить все уведомления в определенное время, а также добавить/исключить из важных уведомлений вызовы