Если верить появившимся в Сети слухам, компания Sony готовит к выпуску еще один шестидюймовый фаблет, работающий под управлением операционной системы Google Android.

Sony готовит новый Android фаблет с шестидюймовым экраном?

Первое, что приходит на ум, глядя на сочетание «шестидюймовый фаблет Sony», это то, что новинка будет преемником нынешнего устройства подобного типа, Sony Xperia Z Ultra, представленного производителем в прошлом, 2013 году.

 

Как ни странно это могло звучать на момент презентации Xperia Z Ultra, это устройство, выпущенное в версии Google Play Edition (изображение выше) не снискало достаточно высокой популярности среди покупателей.

 

Как сообщает известный источник слухов в этой области, тайваньский сайт Digitimes, несмотря на это, компания Sony готовит новый Android фаблет с шестидюймовым дисплеем, который в настоящее время находится на стадии разработки.

 

Чем же он будет отличаться от нынешнего Sony Xperia Z Ultra? Пока неизвестно – технические характеристики новинки пока остаются загадкой.

 

Зато в этом же сообщении Digitimes можно узнать, что в следующем финансовом году, который, кстати, стартует сегодня, Sony планирует выпустить на рынок около 38 млн смартфонов. Это немного меньше, чем в прошлом финансовом году, когда было продано 39,2 млн японских смартфонов.

 


Похожие материалы:

Технические характеристики смартфона Sony Xperia Z4 засветились на сайте GFXBench 

LG G4. Технические характеристики будущего флагмана LG появились на сайте GFXBench 

HTC One E9+. Технические характеристики нового фаблета появились на китайском отделении сайта HTC 

Фаблет ZTE Nubia Z9 Max с 5,5-дюймовым экраном и пятидюймовый смартфон ZTE Nubia Z9 Mini официально представлены