Как мы и ожидали ранее, сегодня были официально представлены два новых Android смартфона компании ZTE.

Фаблет ZTE Nubia Z9 Max с 5,5-дюймовым экраном и пятидюймовый смартфон ZTE Nubia Z9 Mini официально представлены

Это произошло в Китае, где и была проведена официальная презентация 5,5-дюймового ZTE Nubia Z9 Max и ZTE Nubia Z9 Mini, оснащенного немного меньшим, пятидюймовым экраном. Что же собой представляют эти устройства?

 

Как и следовало, ожидать, новинки при достаточно привлекательных ценах и симпатичном дизайне могут похвастаться весьма неплохой начинкой. Судите сами:

 

Основные технические характеристики ZTE Nubia Z9 Max включают в себя 5,5-дюймовый дисплей с HD разрешением (1920 х 1080 пикселей), процессор Qualcomm Snapragon 810, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью имеющегося на борту этого устройств слота для карт MicroSD.

 

Основная камера смартфона выполнена на базе 16-мегапиксельной матрицы, а на его передней панели вы найдете 8-мегапиксельную камеру.

 

Кроме этого, новинка может похвастаться наличием двух слотов для SIM карт, поддержкой работы в высокоскоростных сетях LTE, батареей емкостью 2900 мАч, и самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Google - Android 5 Lolipop.

Фаблет ZTE Nubia Z9 Max с 5,5-дюймовым экраном и пятидюймовый смартфон ZTE Nubia Z9 Mini официально представлены

Купить ZTE Nubia Z9 Max в Китае можно будет по цене 2499 юаней, что в пересчете на доллары США по текущему курсу равно примерно $400.

 

Что касается менее крупной модели, то начинка этого смартфона включает в себя процессор Qualcomm Snapdragon 615, пятидюймовый экран HD разрешения, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую также можно будет расширить при помощи карт Micro SD.

 

Это устройство имеет такие же 16- и 8-мегапиксельные камеры, как и его более крупный собрат, и такую же батарею, емкостью 2900 мАч, а также конечно же, может похвастаться поддержкой LTE, Dual SIM и операционной системой Android 5.0 Lolipop.

Фаблет ZTE Nubia Z9 Max с 5,5-дюймовым экраном и пятидюймовый смартфон ZTE Nubia Z9 Mini официально представлены

Цена ZTE Nubia Z9 Mini в Китае составляет 1499 юаней или – примерно 240 долларов США по текущему курсу.

 

Итак, что вы думаете по поводу двух этих новинок?

 


Похожие материалы:

LG G4 будет оснащен 5,6-дюймовым экраном? 

HTC One M9 Plus. Презентация новинки состоится 8 апреля в Пекине 

ZTE Blade S6 Plus. Более крупная версия Android смартфона Blade S6 

Meizu M1 Note вскоре будет доступен глобально по цене около $200