Всем нам хорошо известно, что в начале каждого месяца компания Google, традиционно, публикует статистические данные, касающиеся распространенности различных версий операционной системы Android на устройствах, работающих под её управлением.

Эта статистика основана на данных о посещениях нашими планшетами, смартфонами и прочими Android устройствами серверов компании Google, делающих это каждый раз при подключении к сети Интернет.

 

Постоянные читатели нашего сайта помнят, что на начало этого, 2015 года, самой свежей на сегодня версии операционной системы Google, выпущенной ещё в середине осени прошлого года, а именно - Android 5.0 Lolipop, так и не удалось получить хоть сколько-нибудь серьезного распространения, что не позволило ей даже преодолеть отметку в 0.1%, чтобы попасть в рейтинг.

 

На этот раз ситуация слегка изменилась: на начало февраля, количество Lolipop устройств среди всех устройств, работающих под управлением различных версий Android достигло отметки в 1.6%.

 

Конечно, абсолютное значение и на этот раз выглядит не слишком серьезно, но за ним кроются достаточно серьезные события, а именно – выпуск многими производителями смартфонов и планшетов обновлений до Android 5 для своих флагманских устройств.

 

В список этих производителей попали такие всемирно известные бренды, как Motorola, LG, Nvidia и Samsung, выпустившие обновления для своих флагманов.

 

В остальном, доли различных версий операционной системы Google остались без серьезных изменений, и на этот раз их распределение выглядит следующим образом:

 


Похожие материалы:

Apple выпустила iOS 8.1.3. Что же в ней нового? 

Веб-браузер Spartan будет доступен только на Windows 10 устройствах 

В последнем квартале Apple продала 21,4 миллиона планшетов и рекордное количество смартфонов 

Обновление Android 5.0 Lollipop для Samsung Galaxy Note 3 начало поступать на смартфоны и вы уже можете его скачать