Для тех, кто с нетерпением ожидает очередную финальную сборку нынешней, восьмой версии операционной системы iOS 8.2, скрасить ожидание будет чуть проще: компания Apple обновила нынешнюю версию своей операционной системы для мобильных устройств до версии iOS 8.1.3.

Apple выпустила iOS 8.1.3. Что же в ней нового?

На что же владельцы iPad и iPhone могут рассчитывать после обновления своих планшетов и смартфонов до этой версии iOS 8?

 

К сожалению, никаких новых функций и возможностей обновление iOS 8.1.3 не содержит: оно, в основном, предназначено для исправления имеющихся на сегодняшний день некоторых критических ошибок, которые серьезно раздражали многих из нас.

 

Обновления и изменения в iOS 8.1.3:

 

• Уменьшение нобходимого для установки обновлений места во встроенной памяти, что порадует многих владельцев 8 ГБ и 16 ГБ версий планшетов и смартфонов

• Исправлена ошибка с невозможностью ввода пароля Apple ID в программах «Сообщения» и FaceTime.

• Исправлена ошибка, препятствовавшая отображению программ в результатах поиска Spotlight.

• Исправлена ошибка, препятствовавшая работе жестов многозадачности на iPad.

• Добавлены новые параметры для настройки тестирования по стандартам образовательной программы.

 

Вот и всё, чем порадует нас эта сборка. YНе густо, но будем надеяться, что разработчики из Купертино вскоре также найдут время и на исправление остальных, пусть не настолько серьезных, но многочисленных мелких ошибок, имеющихся на сегодняшний день  в iOS 8, а также на то, что релиз iOS 8.2 не заставит себя долго ждать.

 


Похожие материалы:

 iOS 8 установлена на 68% устройств Apple 

Планшет с с возможностью двойной загрузки Ubuntu и Windows вскоре выпустит на рынок компания Mobie Oy 

Microsoft запустила веб-сайт, посвященный тем, кто хочет перейти с Macbook на Surface Pro 3 

Android 5 Lolipop. Проблема утечек оперативной памяти на устройствах с этой операционной системой может быть решена уже в ближайшем времени