Компания Apple опубликовала свежие официальные данные, касающиеся распространения её самой свежей версии операционной системы для мобильных устройств.

Согласно имеющимся в их распоряжении статистическим данным, в настоящее время iOS 8 установлена на более чем двух из каждых трёх устройств Apple.

 

Последние статистические данные, опубликованные Apple основанные на количестве посещений различными гаджетами фирменного магазина приложений App Store по состоянию на 5 января этого, 2015 года гласят о том, что за последний месяц доля iOS 8 устройств увеличилась до 68%.

 

Это на целых 5% больше, чем было всего лишь четыре недели назад. Эти же данные говорят о том, что iOS 7 на устройствах Apple занимает порядка 29%, а на долю других версий приходится всего 4%.

 

Похоже, что приведенные на диаграмме выше числа были дробными и округлены для большей наглядности в высшую сторону, или же – в статистику Apple закралась ошибка, так как сложив их все вместе мы получим… 101%.

 

Кстати, аналитическая компания Mixpanel публикует похожие сведения: по их данным доля iOS 8 устройств среди гаджетов Apple на сегодняшний день колеблется в пределах отметки в 70%.

 


Похожие материалы:

Планшеты Samsung доминирует на рынке, правда пока только в одной лишь стране 

Доля планшетов, составляющая в общем объеме продаж Sony Mobile всего лишь 5%, в будущем может уменьшиться 

Статистика Android. На начало декабря 2014 г. под управлением KitKat работает каждое третье Android устройство. Lolipop пока еще не появился в рейтинге 

Поставки процессоров для планшетов во втором квартале 2014 года возросли на 23% по сравнению с этим же периодом прошлого года