Около месяца на зад в Сети появились первые упоминания о том, что компания Hisense, покорившая в свое время сердца многих покупателей своим недорогим аналогом планшета Google Nexus 7, готовит к выпуску очередную новинку.

Hisense Sero 8 Pro и Hisense Sero 7 HD вскоре появятся в продаже

В тот раз речь шла о восьмидюймовом Android планшете Hisense Sero 8 Pro. На этот раз кроме подтверждения этой информации мы получили сведения о том, что в дополнение к новинке, производитель решил представить в Европе еще один компактный планшет: Hisense Sero 7 HD.

 

Тем не менее, самой интересной из двух этих новинок будет первая, восьмидюймовая модель Hisense Sero 8 Pro. Основные технические характеристики этого планшета включают в себя экран выполненный на базе 8-дюймовой IPS матрицы, имеющей разрешение 2048 х 1536 пикселей (соотношение сторон 4: 3) и четырехъядерный процессор Rockchip RK3288 с тактовой частотой 1,8 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Также на борту этого планшета мы найдем стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, 5-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную веб-камеру, и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Работать это всё будет под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

Hisense Sero 8 Pro и Hisense Sero 7 HD вскоре появятся в продаже

Толщина корпуса Hisense Sero 8 Pro составляет 6,5 миллиметра, и несмотря на это он оснащен достаточно неплохим аккумулятором имеющим емкость 4500 мАч.

 

Второй планшет представляет собой гораздо менее впечатляющее устройство с точки зрения технических характеристик. Hisense Sero 7 HD имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт Micro SD, 1 ГБ оперативной памяти и двухъядерный процессор неизвестной модели.

Hisense Sero 8 Pro и Hisense Sero 7 HD вскоре появятся в продаже

В Европе купить Hisense Sero 8 Pro можно будет по цене, стартующей с отметки 249 евро, а цена Hisense Sero 7 HD будет стартовать от 129 евро. 

 


Похожие материалы:

Blu Studio 7.0 – семидюймовый Andoid смартфон, которым удобно управлять одной рукой 

Nokia N1 в сравнении с Xiaomi MiPad 7.9. Два планшета в стиле iPad Mini и ценой ниже $260 

ASUS Fonepad 7 (FE171CG). Новая модель бюджетного планшетофона ASUS официально представлена 

HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12 – два новых Android планшета профессионального уровня компании Hewlett Packard поступили на рынок