Помните недорогой семидюймовый смартфон Blu Studio 7.0, официально представленный своим производителем около месяца назад?

Blu Studio 7.0 – семидюймовый Andoid смартфон, которым удобно управлять одной рукой

Как и большинство из вас, узнав об этом устройстве, дизайн которого представляет собой апофеоз нынешней моды на смартфоны с большими экранами, я удивлялся, как можно пользоваться таким огромным телефоном, особенно держа его в одной руке. Оказалось, что производитель смартфона позаботился об этом.

 

Blu Studio 7.0 оснащен фирменной оболочкой операционной системы с органами управления в виде секторного меню, расположенного в нижнем углу экрана этого фаблета. Предполагается что это должно заметно упростить управление этим огромным телефоном, в случаях, когда у вас свободна только одна рука:

Blu Studio 7.0 – семидюймовый Andoid смартфон, которым удобно управлять одной рукой

Правда, лично я сомневаюсь, это полностью устранит проблему. Но что поделаешь – мода есть мода и ради неё люди шли и не на такие жертвы.

 

Напомню, что речь идет о смартфоне который, по сути, представляет собой планшет со встроенным 3G модемом и разговорным динамиком в верхней части экрана, технические характеристики которого включают в себя двухъядерный процессор, работающий на частоте 1,3 ГГц и оснащенный графическим ускорителем ARM Mali 400, семидюймовый экран, имеющий разрешение 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

Blu Studio 7.0 – семидюймовый Andoid смартфон, которым удобно управлять одной рукой

Кроме этого Blu Studio 7.0 имеет слот для карт памяти microSD, WiFi адаптер с поддержкой стандарта 802.11ac, Bluetooth 3.0 модуль, FM-радио, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и 2-мегапиксельную основную камеру.

 

Не слишком выдающаяся начинка, но она вполне соответствует цене этого смартфона, которая стартует с отметки $150.

 


Похожие материалы:

BLU Studio 6.0 LTE и BLU Studio 5.0 LTE – два недорогих, но достаточно интересных Android фаблета 

Colorfly G708. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором по цене $64 

WEXLER.ULTIMA 7 TWIST. Компактный Android планшет с поворотной камерой поступил в продажу в России 

5,9-дюймовый фаблет Oppo U3 с 13-мегапиксельной камерой и 4-кратным оптическим зумом представлен официально