Арсенал бюджетных устройств бренда Blu пополнился первым Android фаблетом, оснащенным достаточно большим даже по меркам этой категории смартфонов, семидюймовым экраном.

Blu Studio 7.0. Семидюймовый Android… смартфон нижней ценовой категории

Новинка, получившая наименование Blu Studio 7.0 по сути представляет собой один из множества появившихся в последнее время на рынке компактных планшетов с дизайном в стиле смартфона, которые можно использовать кроме всего прочего и для совершения телефонных звонков, а также - отправки/приема текстовых сообщений в сетях мобильных операторов.

 

Почему же производитель позиционирует это устройство именно как смартфон, а не как планшет? Мне кажется всё дело в цене. Смартфон, который можно купить на сайте Amazon по цене в пределах $150, обладает довольно скромными техническими характеристиками глядя на которые, если бы речь шла о планшете мало кто бы принял решение о его покупке.

 

Судите сами: начинка Blu Studio 7.0 включает в себя двухъядерный процессор, работающий на частоте 1,3 ГГц и оснащенный графическим ускорителем ARM Mali 400, семидюймовый экран, имеющий разрешение 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Не густо, не правда ли? Пойдем дальше. Под «капотом» планшета вы найдете слот для карт памяти microSD, WiFi адаптер с поддержкой стадарта 802.11ac, Bluetooth 3.0 модуль, FM- радио, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и 2-мегапиксельную основную камеру.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Батарея смартфонопланшета, поддерживающего, кстати, работу в мобильных сетях GSM HSPA+ имеет емкость 3000 мАч, при этом его размеры составляют 188 х 104 х 10.1 мм.

 

Всё это свидетельствует о том, что перед нами еще один представитель семейств недорогих планшетов со встроенным 3G модемом, цена которых сегодня на рынке, обычно, лежит в пределах одной сотни долларов США, а то и значительно ниже.

 


Похожие материалы:

HP 7 VoiceTab. 6.92-дюймовый Android планшет с функциями мобильного телефона дебютировал в Индии по цене около $160 

Karbonn ST72. Семидюймовый Android планшет с 3G модемом и возможностью использования в качестве телефона по цене $109 

HP Slate 6 VoiceTab II. Шестидюймовый Android планшетофон с двумя SIM-картами поступил в продажу 

ZTE K70 Еще один компактный Android планшет с Dual SIM по цене ниже $200 на подходе