Похоже, что мода на планшеты с семидюймовыми и даже более крупными экранами, которые благодаря встроенному в них 3G модему, слоту для SIM карт и даже – характерному дизайну, можно также использовать и в качестве мобильного телефона не собирается утихать.

Karbonn ST72. Семидюймовый Android планшет с 3G модемом и возможностью использования в качестве телефона по цене $109

По крайней мере, в азиатском регионе, где эти устройства пользуются особой популярностью и где на днях был анонсирован новый планшет Karbonn ST72, который оснащен 7-дюймовым экраном и 3G модемом, обеспечивающим этому устройству возможность совершения голосовых вызовов.

 

Чем же так интересен этот планшет? Прежде всего – ценой, которая составляет всего лишь $109.

 

За эти деньги его покупатель получит устройство, выполненное на базе двухъядерного процессора и оснащенное экраном, имеющим разрешение 1024 x 600 пикселей, 512 мегабайт оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью имеющегося у него на борту слота для карт памяти microSD.

 

Кроме ранее упомянутого 3G модема, позволяющего получить относительно скоростное подключение к Интернет через сети мобильных операторов, покупатель планшета может рассчитывать на наличие у него FM радио, GPS приемника, Bluetooth модуля и стандартного для устройств этого типа WiFi адаптера.

 

Основная камера планшета выполнена на базе 3.2-мегапиксельного сенсора, а на передней панели вы найдете VGA веб-камеру.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat.

 

Батарея Karbonn ST72 имеет емкость 2800 мАч, чего достаточно для обеспечения ему всего лишь до 3 часов автономной работы.

 

При этом толщина корпуса планшета составляет 8,9 миллиметра.

 


Похожие материалы:

WEXLER.MOBI 7 LTE. Компактный Android планшет на базе чипа Qualcomm с поддержкой LTE и голосовых вызовов 

iBall Slide 3G 9017-D50 и iBall Slide 3G 6095-Q700. Два новых Android планшета среднего уровня с ценой $171 и $154 

Digma Optima 7.07 3G. Семидюймовый Android планшет начального уровня со встроенным 3G модемом 

Explay Tornado. Компактный Android планшет с возможностью использования в качестве смартфона с двумя SIM картами вскоре поступит на российский рынок