В Азии продолжает расти популярность крупных смартфонов (фаблетов) и планшетов с малой (вплоть до шести дюймов) диагональю экрана, которые также можно использовать в качестве обычного мобильного телефона.

HP 7 VoiceTab. 6.92-дюймовый Android планшет с функциями мобильного телефона дебютировал в Индии по цене около $160

Видимо именно этим фактом руководствовалась американская компания Hewlett Packard, которая на днях без какой либо предварительной шумихи и громких рекламных кампаний выпустила на рынок свой новый компактный Android планшет с функциями телефона, получивший наименование HP 7 VoiceTab.

 

Купить планшет уже можно в Индии, где цена HP 7 VoiceTab составляет 10 000 рупий или в пересчете на доллары США по текущему курсу – около $160. На что же может рассчитывать покупатель за эти деньги?

 

Новинка от Hewlett Packard оснащена 6.95-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1024 х 600 пикселей, четырехъядерным ARM Cortex-A7 процессором MediaTek MT8382, работающим на частоте 1.3 ГГц, одним гигабайтом оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать, на наличие у планшета, WiFi адаптера, Bluetooth 4.0 модуля, GPS приемника и конечно же – встроенного 3G-модема, который, собственно, и обеспечивает планшету возможность совершения телефонных звонков и отправки/приема текстовых сообщений в сетях сотовых операторов.

 

Основная камера HP 7 VoiceTab имеет разрешение 5 мегапикселей, а на передней панели этого планшетофона расположена обычная и VGA веб-камера.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

К сожалению, пока неизвестно, можно ли будет купить HP 7 VoiceTab за пределами Индии, а также - сколько при этом новинка будет стоить.

 


Похожие материалы:

HP Stream x360. Недорогой 11.6-дюймовый Windows нетбук, конвертируемый в планшет 

Chuwi DX1. Недорогой семидюймовый Android планшет с поворотной 13-мегапиксельной камерой 

HP 10 Plus. Десятидюймовый Android планшет Hewlett Packard с экраном Full HD разрешения поступил в продажу. Цена $280 

HP Stream 7 и HP Stream 8. Компактные Windows планшеты Hewlett Packard поступят на рынок в ноябре этого, 2014 года. Цена: $100 и выше.