Американский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и различных и вспомогательных устройств для них, компания Hewlett Packard недавно анонсировала свое новое семейство недорогих планшетов и ноутбуков HP Stream.
Именно в это семейство и входит очередной гибрид Windows планшет и ноутбука HP Stream x360, с которым я сегодня хочу вас познакомить.
Благодаря откидывающемуся назад на 360 градусов 11.6-дюймовому сенсорному экрану новинку можно использовать как в качестве классического нетбука, так и в качестве обыкновенного планшета.
Как сообщает источник, сайт Notebook Italia, цена HP Stream x360 в Европе будет стартовать с отметки 289 Евро. Причем, кроме обычной, WiFi только модели, будет выпускаться и 3G версия планшета, купить которую можно будет уже за 349 евро.
К сожалению, Hewlett Packard пока не раскрывает подробностей о начинке своего нового устройства, но судя по его первым фото, технические характеристики Stream x360 будут включать в себя 3 USB порта, HDMI выход, порт Ethernet, слот для карт памяти SD и стандартный 3.5-мм разъем для подключения наушников.
Также, по своему виду новинка чем-то похожа на еще одного представителя этого семейства, компактный ноутбук HP Stream 11, начинка которого включает в себя процессор Intel Celeron N2840 Bay Trail и 32-гигабайтный твердотельный накопитель.
Как заявляет производитель, владельцы HP Stream x360 вместе с операционной системой Windows получат годовую подписку на офисный пакет Microsoft Office 365, дающей доступ к таким приложениям как Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Access, а также к 1 ТБ свободного места в облачном хранилище Microsoft OneDrive.
Похожие материалы:
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)
- Живые обои от Samsung Galaxy Tab 10.1 (Скачать)
- Как получить Root на LG G3. Два простых способа (Инструкция)
- Как подключить Asus Eee Pad Transformer к Интернет через Ethernet кабель
- Новая версия Adobe Flash Player 11 (Скачать)
- Семидюймовый планшет Ainol Novo 7 Crystal - двухъядерный процессор и Android 4.1 c ценой до 120 долларов
- Процессор NVIDIA Tegra 4 в тестах производительности Android: самый быстрый из мобильных чипов на сегодня
- Полный контроль за доступом Android приложений в Интернет с помощью Брандмауэр без Root-прав
- Изучаем Android. Launcher (лончер) что это такое и зачем он нужен
- Программы для Android. Интеллектуальный режим сна вашего планшета или смартфона с помощью нового приложения Cover Algorithm