Американский производитель ноутбуков ПК и планшетов, а также различных периферийных устройств, компания Hewlett Packard планирует этой осенью выпустить на рынок два Windows планшета нижней ценовой категории оснащенных семи и восьмидюймовыми экранами.

HP Stream 7 и HP Stream 8. Компактные Windows планшеты Hewlett Packard поступят на рынок в ноябре этого, 2014 года. Цена: $100 и выше.

Речь идет о планшете HP Stream 7, цена которого (в США) составит $100 и планшете HP Stream 8, купить который можно будет за $150. На рынок новинки поступят в ноябре этого, 2014 года.

 

За эти сравнительно небольшие деньги мы получим устройства, выполненные на базе процессоров Intel Atom Z3735G и оснащенные 1 ГБ оперативной памяти, IPS экранами с разрешением 1280 x 800 пикселей и широкими углами обзора, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

К сожалению, эти планшеты, похоже, не будут иметь слота для карт памяти Micro SD, с помощью которого можно будет расширить их встроенную память, что весьма актуально для Windows устройств. Также, нам не стоит рассчитывать и на наличие у новинок HDMI выхода.

 

Остальные известные нам на сегодня технические характеристики HP Stream 7 и HP Stream 8 включают в себя microUSB порт, стерео динамики, две камеры и операционную систему Windows c годовой подпиской на пакет офисных приложений, Microsoft Office 365.

HP Stream 7 и HP Stream 8. Компактные Windows планшеты Hewlett Packard поступят на рынок в ноябре этого, 2014 года. Цена: $100 и выше.

Чуть позже Hewlett Packard планирует выпустить на рынок чуть более дорогую, 4G версию восьмидюймового планшета Stream 8.

 

 

Как видим, не только китайские производители умеют выпускать недорогие  компактные Windows планшеты с ценой лежащей в пределах сотни долларов, а у недорогого брендового Toshiba Encore Mini, цена которого стартует с отметки $120, вскоре появится конкурент в лице планшета HP Stream 7.

 


Похожие материалы:

Pipo Work-W2F. Восьмидюймовый Windows планшет по цене около $110 

Pipo Work W4. Недорогой компактный Windows 8.1 планшет по цене около $80 

Acer Iconia Tab 8W. Новый 150-долларовый Windows планшет Acer прошел сертификацию в FCC 

Cube iWork8. Цена 32 ГБ версии Windows 8.1 планшета с 2 ГБ оперативной памяти на борту стартует с отметки $114