Достаточно неплохо известный во всем мире французский производитель недорогих мобильных устройств, компания Archos на днях представила в России свою новую систему «умного дома» ARCHOS Connected Home.

Сердцем этой системы, с помощью которой вы сможете автоматизировать как обычную квартиру, так и большой загородный дом с помощью стандартных устройств от любых производителей станет планшет Archos Smart Home Tablet Gateway.

 

Новинка по беспроводному (радио, с частотой 433 МГц) каналу  сможет работать со всеми устройствами и аксессуарами предназначенные для работы в системе «умного дома» от таких известных в этой области производителей, как DI.O, Legrand, Somfy, Bliss, Otio, Conrad.

 

Система, построенная на базе планшета Smart Home Tablet Gateway позволит контролировать из любой точки мира не только такую бытовую технику, как отопительный котел, нагреватель воды, кондиционер, освещение, замки входных дверей и гаражные ворота, но и дистанционно следить за состоянием вашего жилища с помощью камер видеонаблюдения FOSCAM, а также создавать так называемые карточки действий и связывать устройства вашего «умного дома» с различными интернет-сервисами.

 

Цена планшета ARCHOS Smart Home Tablet Gateway который уже поступил в продажу в России, составляет 13 990 рублей. Список поддерживаемых им устройств вы можете найти на официальном сайте его производителя – archos.com. 

 


Похожие материалы:

Archos 80 Cesium. Компактный Windows планшет начального уровня. Новые сведения 

Xiaomi Arch – интересный концепт смартфона с экраном, облегающем корпус устройства по кругу 

ARCHOS 80 Cesium и ARCHOS 40 Cesium. Новые планшет и смартфон из Франции с операционной системой Microsoft Windows на борту 

Android планшет Archos 10.1i Oxygen и новые Android смартфоны семейства Platinum анонсированы французским производителем