Android планшет Archos 10.1i Oxygen и Android смартфоны Platinum, далеко не единственные новинки, которые французский производитель мобильных устройств планирует представить широкой публике на стартующей в начале сентября этого года в Германии выставке IFA 2014.

ARCHOS 80 Cesium и ARCHOS 40 Cesium. Новые планшет и смартфон из Франции, с операционной системой Microsoft Windows на борту

Тех, кто планирует осенью этого года приобрести компактный Windows планшет или телефон, работающий под управлением операционной системы Microsoft, могут заинтересовать анонсированные вчера вечером планшет ARCHOS 80 Cesium и смартфон ARCHOS 40 Cesium.

 

Второй из них, ARCHOS 40 Cesium представляет собой устройство, оснащенное 4-дюймовым экраном, выполненное на базе процессора Qualcomm Snapdragon 200 и работающее под управлением операционной системы Windows Phone 8.1.

ARCHOS 80 Cesium и ARCHOS 40 Cesium. Новые планшет и смартфон из Франции, с операционной системой Microsoft Windows на борту

На рынок новинка поступит в корпусе желтого, черного или синего цвета и купить смартфон можно будет уже в начале сентября, по достаточно демократичной цене, стартующей с отметки около $110.

 

Еще одна новинка, которой нас «порадует» французская компания этой осенью, представляет собой работающий под управлением ОС Microsoft Windows 8.1 планшет, оснащенный восьмидюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей и четырехъядерным процессором Intel необъявленной пока модели.

 

Это пока все сведения о начинке планшета, которыми поделился с нами производитель этого устройства в преддверии его презентации на выставке IFA 2014.

 

Купить ARCHOS 80 Cesium можно будет чуть позже чем Windows смартфон Archos: в продажу новинка поступит в октябре этого 2014 года, при этом цена планшета будет лежать в пределах $210.

 


Похожие материалы:

Ramos i7s. Семидюймовый планшет с процессором Intel и возможностью выбора операционной системы Windows или Android 

Chuwi VX8 3G. Планшет с ОС Windows 8.1 или Android 4.4 начал выпускаться в корпусе черного цвета 

Vido W8S. Windows планшет бизнес класса с цифровым пером анонсирован официально 

Windows 9 Threshold получит возможность выбора между настольным и Modern UI 2.0 типом интерфейса 

Популярное прошлых лет