Фаблеты, или смартфоны с экранами настолько большими, что их размеры вплотную приближаются к размерам экранов компактных планшетов, благодаря своей универсальности пользуются достаточно высокой популярностью среди пользователей мобильных устройств.

Sharp AQUOS Crystal X. 5.5-дюймовый Android фаблет почти без рамок вокург экрана

Однако, у них есть один недостаток – мобильным телефоном такого размера достаточно трудно пользоваться, особенно, когда это нужно делать одной рукой. Неплохим выходом из этой ситуации является оснащение этих устройств экранами с узкой рамкой, что позволяет заметно уменьшить ширину их корпуса. Одним из таких устройств стал новый фаблет Sharp AQUOS Crystal X, который на днях появился на рынке.

 

Новинка, кроме 5.5-дюймового экрана с исчезающее узкими рамками, имеющего, кстати, и достаточно неплохое разрешение (1920 х 1080 пикселей), может похвастаться наличием четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 с рабочей частотой 2.3 ГГц, 2 гигабайт оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

Sharp AQUOS Crystal X. 5.5-дюймовый Android фаблет почти без рамок вокург экрана

Также, технические характеристики Sharp AQUOS Crystal X включают в себя 13-мегапиксельную основную камеру, 1.2-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумулятор, емкостью 2610 мАч. При этом размеры смартфона составляют 139 х 73 х 11 мм.

 

Достаточно интересное устройство, не правда ли?

 

К сожалению, купить этот фаблет можно пока только в Японии и в настоящий момент неизвестно, появится ли он в продаже в других станах, а если появится - то какова будет цена этого «безрамочного» смартфона. 

 


Похожие материалы:

Фаблет MEIZU MX4 PRO уже можно предварительно заказать в России 

5.3-дюймовый экран LG высокого разрешения с супер узкими (0.7 мм) рамками

Vivo X5Max. 5.5-дюймовый Android фаблет с корпусом толщиной в 4,75 мм официально представлен 

Компания Sharp планирует к выпуску компактный Android планшет с MEMS-IGZO дисплеем 

Samsung Galaxy Grand 3. Технические характеристики нового Android фаблета корейской компании засветились на сайте TENAA 

Популярное прошлых лет