Для тех, кого заинтересовал представленный в октябре этого, 2014 весьма оригинальный 13-дюймовый Android планшет Lenovo YOGA Tablet 2 Pro, оборудованный кроме всего прочего встроенным видео проектором и даже – сабвуфером, у нас есть хорошие новости.

Lenovo YOGA Tablet 2 Pro вскоре можно будет купить в России

Новинка, оснащенная экраном Quad HD разрешения, при необходимости способная заменить домашний кинотеатр (размер проецируемого планшетом изображения может достигать 50 дюймов по диагонали), в следующем месяце поступит на российский рынок, где купить планшет можно будет по цене, стартующей с отметки 29 990 рублей.

 

Напомню, что за эти деньги вы получите устройство, оснащенное экраном, имеющим разрешение 2560 x 1440 пикселей, мощным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3745 Bay Trail, двумя гигабайтами оперативной памяти, а также – 32 ГБ встроенной памяти, которую при желании вы сможете расширить еще максимум на 64 ГБ с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого новинка может похвастаться наличием мощных стерео динамиков (8 Ватт каждый), 8-Мп основной камерой с F/2,2 объективом и автоматической фокусировкой, а также – фронтальной камерой с 1,6 Мп сенсором.

 

Как и все планшеты семейства YOGA, Tablet 2 Pro оснащен весьма неплохой батареей, которая кроется в цилиндрической части корпуса, оснащенной поворотной подставкой, что обеспечивает планшету возможность автономной работы в течение до 15 часов

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro. Android планшет с 13-дюймовым экраном, сабвуфером и встроенным проектором по цене от $500

В режиме работы с проектором, емкости батареи хватит на три - четыре часа. Откидная подставка планшета обеспечивает возможность использования его в различных режимах. В частности, новый режим работы «картина» позволяет повесить планшет на стену, режим «книга» предназначен для обеспечения комфортного чтения, «клавиатура» - для обеспечения удобства серфинга в сети Интернет, а «консоль» - для просмотра фильмов и фото.

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro. Android планшет с 13-дюймовым экраном, сабвуфером и встроенным проектором по цене от $500

Работает новинка под управлением одной из самых свежих на сегодняшний день версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 


Похожие материалы:

Lenovo MIIX 3-8. Восьмиюймовый Windows 8.1 планшет официально представлен в России 

Samsung готовит к выпуску 13-дюймовый планшет, который появится на рынке до конца этого, 2014 года 

HP Envy x2 13t. Windows трансформер с 13-дюймовым экраном и процессором Core M Broadwell на борту поступил в продажу 

Lenovo ThinkPad Helix 2. Гибрид Windows планшета и ноутбука с процессором Intel Core M Broadwell на борту начинает поступать в продажу 

Популярное прошлых лет