Один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, китайская компания Lenovo официально объявила о начале продаж на российском рынке своего нового компактного Windows 8 планшета Lenovo MIIX 3-8.

Lenovo Miix 3. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail на борту начинает поступать в продажу

Купить новинку, которая принадлежит к числу планшетов бюджетного уровня, в России можно будет уже в этом месяце, ноябре 2014 года по цене, стартующей с отметки 7 990 рублей (рекомендованная розничная цена). На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Основные технические характеристики Lenovo MIIX 3-8 включают в себя 7.85-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1024 x 768 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, работающий в паре с 2 гигабайтами оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD

 

Планшет также оснащен 2-мегапиксельной фронтальной и 2-мегапиксельной основной камерами и стандартным для этого класса устройств набором из беспроводных модулей, включающим в себя Bluetooth 4.01 и WiFi 802.11b/g/n адаптеры.

 

Емкость батареи Lenovo MIIX 3-8 составляет 15 Вт/час, чего по словам производителя достаточно для обеспечения этому устройству до 7 часов автономной работы.

 

При этом толщина корпуса новинки лежит в пределах 9,2 миллиметров, а весит планшет 374 грамма.

Lenovo Miix 3. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail на борту начинает поступать в продажу

Достаточно неоднозначные параметры. Напомню, что более «старая» модель Lenovo, восьмидюймовый Miix 2, во многом выглядит более привлекательно: этот планшет имеет экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, более мощный процессор (Intel Atom Z3740), до 64 ГБ встроенной памяти, камеры с 5-мегапиксельными сенсорами и батарею, емкостью 17.5 Вт/ч, которой достаточно для обеспечения до 8 часов автономной работы.

 


Похожие материалы:

Pipo W5. Компактный Windows планшет с поддержкой цифрового пера всего лишь за $150 

Семейство планшетов Lenovo Yoga Tablet 2 пополнилось новой 13-дюймовой Windows моделью 

Dell Venue 8 Pro 3000. Новый восьмидюймовый Windows планшет Dell с 32 ГБ встроенной памяти и ценой от от $200 официально представлен 

Количество планшетов, поступивших на рынок в 3 квартале этого года, выросло на 1% по сравнению с тем же периодом прошлого года Apple и Samsung по-прежнему в лидерах