Похоже, что цены планшетов, работающих под управлением операционной системы Windows пошли на очередной виток своего снижения. Сегодня мало кого из нас удивишь подобным устройством, цена которого лежит в пределах сотни – полутора долларов, но китайская компания Pipo решила пойти еще дальше.

Pipo W5. Компактный Windows планшет с поддержкой цифрового пера всего лишь за $150

Их новый планшет, готовящийся к выходу на рынок, при цене составляющей 899 юаней, что в пересчете на доллары США по нынешнему курсу составляет чуть менее $150, имеет поддержку активного цифрового пера, которой ранее могли похвастаться только более дорогие устройства профессионального класса.

 

На что же ещё мы можем рассчитывать за эту достаточно демократичную, когда речь заходит о Windows планшете цену?

 

Основные технические характеристики Pipo W5 включают в себя 8-дюймовый экран имеющий разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти eMMC.

Pipo W5. Компактный Windows планшет с поддержкой цифрового пера всего лишь за $150

Кроме того, новинка оснащена 5-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и батареей  имеющей емкость 4500 мАч.

 

Как вы уже наверняка заметили, китайский планшет имеет чуть более «слабый» процессор, чем у многих других недорогих компактных Windows планшетов от Dell, HP и им подобных, появившихся на рынке около года назад и выполненных, обычно, на базе чипов Intel Atom Z3740 или Z3745, но зато он может похвастаться вдвое большими объемами оперативной и встроенной памяти, чем имеет большинство его конкурентов.

Pipo W5. Компактный Windows планшет с поддержкой цифрового пера всего лишь за $150

Последнее очень немаловажно, когда речь заходит о планшете, работающем под управлением ОС Windows и лично я бы не раздумывая предпочел бы Pipo W5 планшету, оснащенному 1 ГБ оперативной памяти, но чуть более мощным процессором.

 


Похожие материалы:

Asus VivoTab 8. Купить компактный Windows планшет Asus можно будет в уже этом месяце по цене от $199 

Dell Venue 8 Pro 3000. Новый восьмидюймовый Windows планшет Dell с 32 ГБ встроенной памяти и ценой от от $200 

BungBungame Photon2. Один из первых планшетов, выполненных на базе процессора AMD A10 Mullins 

Четыре новых модели Android и Windows планшетов Lenovo Yoga Tablet 2 c 8 и 10-дюймовыми экранами начали поступать в продажу