Помните разразившийся несколько недель назад скандал с новыми смартфонами Apple iPhone 6 Plus, владельцы которых жаловались на то, что новинку достаточно просто можно согнуть во вполне обыденных ситуациях, таких, как например – ношение в кармане брюк?

При презентации iPad Air 2, оснащенного, достаточно тонким (6,1 мм) корпусом, руководитель Apple пошутил, что новинку также можно согнуть при желании. Похоже, что все эти события и стали причиной очередной волны тестов мобильных устройств Apple на жесткость их корпуса, которую в Сети уже успели метко обозвать как Бэндгейт 2.

 

Одним из самых впечатляющих тестов подобного рода, стал тест, который опубликовал на своем канале в YouTuber пользователь сервиса Google - Martin Macht из Германии. Как вы можете увидеть в его ролике, если приложить определенные усилия, то можно согнуть 9,7-дюймовый планшет Apple чуть ли не на 90 градусов. При этом его экран разрушается, а работоспособность самого устройства восстановить вам уже не удастся:

 

 

Первое, что мне вспомнилось после увиденного – это известный анекдот про отца с сыном и их диалог звучащий как:

 

- Папа, папа!!! Посмотри, какой я сильный!!!

- Ты не сильный сынок, ты просто дебил

 

Тем не менее, при всей анекдотичности ситуации, многим из нас не помешает  быть в курсе того, что некоторые устройства (причем  порой – очень дорогие), которыми мы пользуемся в повседневной жизни, требуют особого, порой – достаточно бережного обращения.

 

Кстати, интересно было бы увидеть, как поведут себя в подобных тестах и другие планшеты со сверхтонким корпусом, такие как, например 6-миллиметровый Dell Venue 8 7000.

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi Mi Pad имеет серьезные проблемы с перегревом (Видео) 

Проблема перегрева Surface Pro 3 с процессором Core i7 на борту беспокоит всё большее число владельцев планшета 

Пятничное видео. Как защитить iPhone 6 от деформации корпуса и тесты Galaxy Note 4 на жесткость с помощью механической задницы 

Samsung утверждает, что щель между корпусом и экраном у некоторых экземпляров Galaxy Note 4 не является проблемой... 

Популярное прошлых лет