Американсий производитель компьютеров, ноутбуков, планшетов и прочей электронной техники, компания Hewlett Packard выпустила на европейский рынок сразу два своих новых Android планшета, которые уже поступили в продажу во Франции.

HP 7 G2 и HP 8 G2. Два новых Android планшета Hewlett Packard поступили в продажу в Европе

Речь идет о компактных планшетах HP 7 G2 и HP 8 G2, оснащенных, соответственно семи и восьмидюймовыми экранами, которые вскоре должны появиться на полках магазинов и в остальных странах мира, но вполне возможно, что под другими наименованиями. Что же собой представляют эти устройства?

 

HP 7 G2, купить который во Франции можно по цене € 112, представляет собой планшет начального уровня, оснащенный семидюймовым экраном, выполненном на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 x 720 пикселей, четырехъядерным процессором Allwinner A33, работающим на частоте 1.33 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

 

Также, технические характеристики этого планшета включают в себя слот для карт памяти microSD, 2-мегапиксельную основную камеру, 0.3-МП фронтальную камеру, стандартный набор из беспроводных WiFi 802.11n и Bluetooth 4.0 модулей, и встроенный GPS приемник.

HP 7 G2 и HP 8 G2. Два новых Android планшета Hewlett Packard поступили в продажу в Европе

Размеры устройства составляют 188,2 x 101 x 8,7 мм, а его вес – 256 граммов. При этом его батарея имеет емкость 11,25 Вт/час, чего достаточно для обеспечения планшету чуть более 5 часов автономной работы.

 

Работает новинка под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google Android 4.4.2 KitKat.

 

HP 8 G2, представляет собой немного более крупный Android планшет, оснащенный восьмидюймовым экраном, имеющим соотношение сторон 4:3 и разрешение 1024 × 768 пикселей.

HP 7 G2 и HP 8 G2. Два новых Android планшета Hewlett Packard поступили в продажу в Европе

Работает это устройство также под управлением процессора AllWinner, но вместе с 1 ГБ оперативной памяти, покупатель этого планшета получит уже 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, это устройство может быть опционально оснащено встроенным 3G/4G модемом, а его  аккумулятор имеет емкость 15 Вт/час, которой должно хватать для обеспечения новинке до 7 часов автономной работы.

 

Размеры этого планшета составляют 202 x 137,2 x 8,2 мм, а его вес - 372 грамма.

 

Купить HP 8 G2 во Франции можно по цене, составляющей 180 евро.

 


Похожие материалы:

HP 7 Plus G2. Еще один недорогой компактный Android планшет Hewlett Packard на подходе 

HP Slate 6 VoiceTab Plus. Суперкомпактный Android планшет с 5.9-дюймовым экраном и встроенным LTE модемом прошел сертификацию в FCC 

Cube iWork 7 и Ramos i7s. Одни из первых семидюймовых Windows планшетов, которые вскоре начнут массово поступать на рынок 

HP Stream 7 и HP Stream 8. Компактные Windows 8 планшеты Hewlett Packard с семи и восьмидюймовым экранами вскоре поступят на рынок