Американский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и прочей цифровой техники, компания Hewlett Packard, похоже, решила стать первым всемирно известным брендом, который выпустит на рынок один из самых компактных Windows планшетов.

HP Stream 7 и HP Stream 8. Компактные Windows 8 планшеты Hewlett Packard с семи и восьмидюймовым экранами вскоре поступят на рынок

Речь идет о семидюймовом планшете HP Stream 7, который вместе с еще одни представителем этого семейства, планшетом Stream 8, в ближайшее время должен появиться на рынке. Как сообщает источник, сайт Mobile Geeks, в Европе, куда новинка поступит вскоре, купить самую компактную из этих двух моделей планшета можно будет по цене, стартующей с отметки €179.

 

За эти деньги мы получим планшет, оснащенный семидюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735G Bay Trail с максимальной рабочей частотой 1.86 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которое работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.

 

Корпус планшета имеет толщину 7.5 мм и ожидается что чуть позже на рынок поступит 3G версия этого устройства

 

Что касается HP Stream 8, то это будет Windows планшет, оснащенный восьмидюймовым экраном такого же разрешения и точно такой же начинкой, как у его более компактного собрата по семейству.

 

Также стоит отметить, что по имеющимся на сегодня сведениям обе новинки будут иметь только одну камеру, размещенную на их задней панели и на фронтальную веб-камеру рассчитывать нам, похоже, не стоит.

 

Цена HP Stream 8 будет стартовать с отметки €249.

 

Конечно, впечатляющей начинку этих планшетов не назовешь, но не стоит забывать, что речь идет об устройствах бюджетного уровня, предназначенных для того, чтобы составить конкуренцию тому огромному количеству недорогих Android планшетов, которые в настоящее время практически безраздельно царят в этом сегменте рынка.

 


Похожие материалы:

Технические характеристики HP Slate 6 VoiceTab Plus замечены на сайте GFXBench 

HP Slate 12 Pro. 12.5-дюймовый Android планшет Hewlett Packard на подходе? 

Планшеты HP Slate 8 Plus, Slate 10 Plus и HP 10 Plus вскоре поступят на рынок 

HP Slate 7 VoiceTab Ultra, HP Slate 8 Plus и HP Slate 10 Plus представляют собой копии планшетов Huawei? 

Популярное прошлых лет