Голосовые возможности, такие как распознавание и синтез речи были изначально заложены в операционную систему Android, но в последнее время компания Google не уделяла достаточно внимания этим способностям своего детища.

Android 4 Ice Cream Sandwich

Распознавание речи и преобразование ее в текст позволяет, вместо набора текста, надиктовывать его  в микрофон планшета или смартфона. И теперь в новой версии ОС Android 4, Ice Cream Sandwich эта функция была улучшена,  мало того что функция распознавания текста стала работать лучше и быстрее, она обзавелась новыми возможностями.

 

Как только вы начинаете диктовать, ваш телефон начинает набор текста, вы можете сделать паузу, отредактировать результаты,  добавить текст и смайлики, а затем продолжить диктовку дальше.

Что самое интересное –  можете пользоваться возможностью голосового набора в любом приложении, где требуется текстовый ввод. Эта функция теперь встроена в стоковую клавиатуру Android и активируется с помощью нажатия на ней специальной клавиши с изображением микрофона.

Хотя это и нельзя назвать революционными изменениями в голосовых возможностях операционной системы Android, новые возможности, безусловно, упростят и ускорят набор текста ввод голосовых команд на смартфонах и планшетах.

 


 Похожие материалы:

Android Ice Cream Sandwich. Новые детали и подтверждение слухов. (Видео)

Android 4.0 Ice Cream Sandwich SDK уже доступен для скачивания

Android Market 3.2.0 из Android Ice Cream Sandwich (Скачать)

Программы из Android Ice Cream Sandwich Google+ 2.0 и Google Music 4.01 (Скачать)

Популярное прошлых лет