Хорошие новости, для тех, кто собирается или уже приобрел новые смартфоны OPPO и OnePlus: одна из популярных кастомных или – альтернативных Android прошивок, Paranoid Android, теперь может быть установлена на некоторые из моделей вышеперечисленных устройств.

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android получил поддержку смартфонов OPPO и OnePlus

Если ранее, ассортимент устройств, поддерживаемых этой прошивкой ограничивался устройствами Nexus, то теперь всеми её дополнительными возможностями, а также функциями самых свежих на текущий момент версий Android, могут воспользоваться и владельцы смартфонов OPPO Find 5, OPPO Find 7, OPPO N1 с двойной загрузкой, а также – смартфона OnePlus One.

 

Причем, также как это сделали чуть ранее разработчики еще одной альтернативной Android прошивки – CyanogenMod, новые сборки прошивки можно установить на обе версии смартфона OPPO Find 7 (включая облегченную версию Find 7a).

 

Теперь владельцы всех вышеперечисленных смартфонов будут получать новые сборки Paranoid Android в одно и то же время, что и владельцы планшетов и смартфонов Nexus.

 

В настоящий момент владельцы этих устройств могут скачать стабильные сборки Paranoid Android 4.44 и 4.5 alpha 2. Стоит отметить, что альфа версии прошивки не являются стабильными сборками, и скачивание их, а также установка, в отличие от новых стабильных сборок производится в ручном режиме.

 

Источник


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android привносит возможности Android L в Android KitKat 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod начали выпускаться и для планшетов Sony Xperia Z2 

Кастомные Android прошивки. Сборка CyanogenMod 11.0 M8 уже доступна для скачивания 

Xiaomi Mi4. Новый Android смартфон с прошивкой MIUI ожидается 22 июля