Успешное начало продаж восьмидюймового планшета Mi Pad с процессором NVIDIA Tegra K1 на борту и расширение рынков сбыта достаточно интересного фаблета Mi3, производства китайской компании Xiaomi, похоже, не единственные события, которые нам стоит ожидать  в этом месяце от фирмы, которая некогда дебютировала на рынке как разработчик альтернативной Android прошивки MIUI.

Xiaomi Mi4. Новый Android смартфон с прошивкой MIUI ожидается 22 июля

Если верить сведениям и тизеру, опубликованными китайским сайтом Weibo, 22 июля этого, 2014 года, должна состояться  презентация  новой модели фаблета, а именно - Xiaomi Mi4, идущего на смену нынешнему, достаточно популярному среди пользователей смартфону.

 

В настоящий момент о новинке практически ничего неизвестно и мы пока вынуждены довольствоваться домыслами и слухами. Первые из них (домыслы) гласят о том, что, судя по изображению на тизере, новый флагманский смартфон Xiaomi, вероятнее всего, будет иметь корпус, выполненный из металлического (алюминиевого) сплава.

 

Что касается слухов, то в Сети уже появлялись сведения о том, что технические характеристики Xiaomi Mi4 будут включать в себя 13-мегапиксельную камеру, выполненную на базе сенсора Sony, такую же, как и камера Vivo xShot.

 

В любом случае, зная насколько хороши последние модели смартфонов и планшетов Xiaomi, есть все основания надеяться на то, что и Mi4 оправдает большинство наших ожиданий и станет достойным соперником флагманских устройств от более раскрученных всемирно известных брендов.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad сегодня поступает в продажу. Первая партия будет иметь белый корпус и состоять из 50.000 экземпляров 

Планшет Xiaomi MiPad разобран. Основной объем устройства занимает аккумуляторная батарея 

OnePlus Tab. Новый Android планшет от известного производителя смартфонов на подходе? 

Huawei Honor 6. Пятидюймовый фаблет с FULL HD экраном JDI и восьмиядерным процессором Kirin представлен официально