Китайская компания Xiaomi продолжает завоевывать новые рынки для своих устройств, работающих под управлением фирменной версии операционной системы Android, известной многим из нас под видом альтернативных (кастомных) прошивок MIUI.

Xiaomi Mi 3. Китайский MIUI cмартфон вскоре можно будет купить в Индии по цене $250

На этот раз ими была выпущена специально созданная для огромного индийского рынка версия достаточно интересного своей начинкой смартфона Xiaomi Mi 3.

 

Технические характеристики устройства включают в себя 5-дюймовый экран имеющий разрешение 1920 x 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, работающий на частоте 2.3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и, само собой – кастомную версию операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

 

В Индии купить смартфон, который уже доступен для предварительного заказа можно будет 15 июля, по цене 14,999 рупий, что в пересчеты на доллары США составляет примерно $250.

 

Достаточно неплохо, как для смартфона, технические характеристики которого перекликаются с характеристиками одного из флагманов рынка, смартфона Google Nexus 5.

 

Судите сами, оба устройства: и Mi 3, и Nexus 5 имеют одинаковые процессоры, одни и те же объемы оперативной памяти, экраны full HD разрешения, одинаковый набор беспроводных адаптеров, включающий в себя WiFi, Bluetooth и NFC, но при этом смартфон Xiaomi может похвастаться более мощной аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 3500 мА/ч и 13-мегапиксельной камерой, против аккумулятора емкостью 2300 мА/ч и камеры с 8-мегапиксельным сенсором, имеющихся у Nexus 5.

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi Mi Pad через реселлеров уже доступен в Европе 

Xiaomi Mi-3S. Более мощная модель китайского фаблета с процессором Qualcomm Snapdragon 801. Первые фото 

MIUI Express. Самый простой способ оценить возможности прошивки Xiaomi MIUI на любом Android устройстве (Скачать APK) 

Huawei Ascend P7. Пятидюймовый фаблет с экраном 1080p разрешения и четырехъядерным процессором Kirin 910 официально представлен