Хорошие новости для тех владельцев великолепного планшета Sony Xperia Z2, которые хотели бы иметь возможность оценить на своих устройствах все прелести самой свежей на сегодня стабильной версии операционной системы Google Android 4.4.4 KitKat

CyanogenMod для планшета Sony Xperia Tablet Z 2

Команда разработчиков одной из самых популярных в мире и – самых распространенных кастомных (альтернативных) Android прошивок, CyanogenMod начала выпускать сборки, оптимизированные для работы на планшете Sony Xperia второго поколения.

 

На днях, ночные сборки CyanogenMod 11, предназначенные для Wi-Fi (модель castor), а также - GSM/LTE версии (модель castor_windy) Sony Xperia Tablet Z2 начали публиковаться на сервере компании.

Скачать прошивку для Sony Xperia Tablet Z2, основанную на AOSP версии Google Android KitKat можно скачать с этой (castor) и этой (castor_windy) страниц официального сервера компании-разработчика прошивки.

 

Напомню, что прошить CyanogenMod на планшеты и смартфоны можно с помощью установщика прошивки CyanogenMod Installer. Также вы можете это сделать и вручную, скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

И еще - не забудьте после прошивки установить на свой планшет zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 

Однако, стоит иметь в виду, что ночные сборки прошивки не относятся к стабильным релизам и ожидать гладкой и бесперебойной работы от них не стоит: основное их предназначение состоит в том, чтобы выявить все имеющиеся на сегодня ошибки и протестировать новые возможности, добавленные разработчиками в программный код.

 


Похожие материалы:

Сборка CyanogenMod 11.0 M8 уже доступна для скачивания 

В CyanogenMod на панели навигации появились клавиши управления курсором 

В CyanogenMod добавлена новая функция Android L – поиск по меню настроек 

Paranoid Android 4.4 Release Candidate 1, основанный на базе Android 4.4.3 KitKat выпущен