Хорошие новости для всех владельцев ноутбуков, ПК и планшетов, работающих под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Microsoft - Windows 8.1.

Windows 8.1 Update 2 будет выпущено 12 августа?

Как сообщает российский сайт PCPortal.org.ru, ожидать выпуска очередного глобального обновления Windows 8.1 Update 2 нам осталось совсем недолго: он состоится всего лишь через три недели, а именно – 12 августа этого, 2014 года.

 

В подтверждение этому, на сайте был опубликован скриншот, на котором кроме точной даты релиза Windows 8.1 Update 2 имеются некоторые сведения, о том, чего нам стоит ожидать от компании Microsoft в этом обновлении.

В частности, кроме традиционных исправлений ошибок и недоработок, а также изменений касающихся улучшения безопасности системы, в нем будет расширена поддержка символов российской валюты, которая будет добавлена как в раскладку клавиатуры, так и в системный шрифт.

 

Как известно, предыдущее обновление Windows 8.1 Update 1 более всего порадовало владельцев устройств, которые управляются с помощью клавиатуры и мыши, а от следующего обновления многие из нас ожидают возврата меню «Пуск», которое по имеющимся на сегодня (неофициальным) сведениям, кроме привычных нам в течение многих лет пунктов должно получить также и элементы (плитки/виджеты) от нового планшетного интерфейса Metro или – Modern.

 

Хотя, также в Сети появлялись сведения, что новое меню «Пуск» мы увидим не ранее апреля следующего, 2015 года, когда будет выпущена следующая версия Windows 9 или – Threshold.

 


Похожие материалы:

Возможность установить Windows на Android планшет начинают предлагать некоторые китайские производители 

Проблема установки обновления Windows 8.1 Update и как её исправить

Утечка Windows 8.1, сборка 9788, демонстрирует обновленное меню «Пуск» 

Windows 9 будет предоставляться бесплатно для пользователей Microsoft Windows 7 и Windows 8. Рабочий стол на компактных Windows планшетах в будущем может исчезнуть