О том, что меню «Пуск», с которым мы привыкли иметь дело в течении многих и многих лет и пропавшее в Windows 8, в следующих версиях операционной системы Microsoft должно вернуться на свое обычное место, не знает, наверное, только ленивый.

Утечка Windows 8.1, сборка 9788, демонстрирует обновленное меню «Пуск»

Однако, если до сегодняшнего дня нам приходилось довольствоваться лишь слухами на эту весьма «животрепещущую» тему, то на этот раз мы получили возможность убедиться в том, как «Пуск» будет выглядеть, что называется – воочию.

 

Это стало возможным благодаря утечке в Сеть скриншота очередной сборки Microsoft Windows 8.1 Pro, имеющей номер 9788.

 

Как можно увидеть на этом скриншоте, новое меню «Пуск» будет представлять собой компромисс между «классическим» списком пунктов со строкой поиска, такими же, как и в Windows 7, и -плиточным интерфейсом, впервые появившимся в Microsoft Windows 8.

 

Пока неизвестно, появится ли переработанное меню «Пуск» в нынешней версии Windows 8.1 в результате очередного обновления, или мы имеем дело с одной из предварительных сборок, и окончательно оно будет доступно лишь пользователям Windows 9 Threshold.

 

Но, по крайней мере, в одном мы теперь можем быть уверенны наверняка, а именно в том – что рано или поздно, день когда меню «Пуск» с привычными в течение длительных лет функциями и пунктами вернется на экраны наших устройств, рано или поздно настанет.

 


Похожие материалы:

Microsoft Surface Mini, возможно, появится на рынке уже этим летом 

Windows 9 будет предоставляться бесплатно для пользователей Microsoft Windows 7 и Windows 8. Рабочий стол на компактных Windows планшетах в будущем может исчезнуть 

Обновленного меню «Пуск» в Windows 8.1 Update 2 не будет, и оно появится весной 2015 в Update 3? 

Программы для планшетов. Start Screen Unlimited добавит полезные виджеты на экран «Пуск» вашего Windows 8 устройства 

Популярное прошлых лет