Помните компактный Windows 8 планшет компании Microsoft, который по количеству спекуляций и уровню засекреченности можно сравнить с еще одним восьмидюймовым (по слухам), но уже Android планшетом – Google Nexus 8?

Microsoft Surface Mini, возможно, появится на рынке уже этим летом

Последние сведения о Surface Mini, которые появились в Сети после известий об отмене выпуска этого, долгожданного многими из нас устройства, гласили о том, что, возможно, этот планшет все же готовится к выпуску, о чем свидетельствовали упоминания о нем в инструкции по эксплуатации планшета Surface Pro 3. И похоже, что эти сведения соответствуют истине.

 

Как сообщает известный источник утечек и слухов в этой отрасли, @evleaks, компания Microsoft возобновила производство своего компактного восьмидюймового планшета, релиз которого состоится этим летом.

 

Ожидается, что технические характеристики Surface Mini будут включать в себя восьмидюймовый экран Full HD разрешения, 64-рарядный процессор Intel, как минимум 2 ГБ оперативной памяти и 16/32 – гигабайтный SSD накопитель.

 

Интересно, что ранее тот же источник сообщал, что с приходом Windows 9 на смену бренду Surface придет бренд Lumia и некоторые из нас в свое время ожидали появления на рынке восьмидюймового планшета Lumia, но это устройство так и не появилось в продаже.

 


Похожие материалы:

Планшет Google Nexus 8. Прототип устройства замечен в Сети 

Недорогие Windows 8 планшеты с восьми и десятидюймовыми экранами высокого разрешения представил вьетнамский бренд ROSA 

Allview Impera i8. Один из первых планшетов с Windows 8.1 with Bing по цене 200 Евро 

Возможность установить Windows на Android планшет начинают предлагать некоторые китайские производители