Как и было обещано ранее, на рынке начинают появляться первые недорогие планшеты, работающие под управлением выпущенной специально для устройств бюджетного уровня версии операционной системы Microsoft Windows 8.1 with Bing.

Allview Impera i8. Один из первых планшетов с Windows 8.1 with Bing по цене 200 Евро

Одними из первых подобные устройства – планшеты Toshiba Dynabook Tab S50 и Dynabook Tab S38 анонсировали японцы, а сегодня нам стало известно, что попытать счастья на обещающем быть довольно горячем новом сегменте рынка решила и румынская компания Allview

 

Их новинка, Allview Impera i8 представляет собой 64-разрядный планшет, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1 with Bing, купить который можно будет по цене, составляющей 200 Евро.

 

За эти деньги мы получим компактное устройство, технические характеристики которого включают в себя восьмидюймовый экран HD разрешения (1280 x 800 пикселей), 64-разрядный процессор Intel Atom Z3735E Bay Trail, работающий на частоте 1.33 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости (а в случае с Windows такая необходимость обязательно возникнет) можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

Allview Impera i8. Один из первых планшетов с Windows 8.1 with Bing по цене 200 Евро

Кроме того, покупатель планшета сможет рассчитывать на наличие у этого устройства стандартного набора из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, а также: 5-мегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксльной фронтальной веб-камеры и micro HDMI видео выхода.

 

Литий-полимерная батарея Allview Impera i8 имеет емкость 3800 мА/ч, чего по словам производителя, достаточно для обеспечения планшету около 4.5 часов автономной работы.

 

 

Планшет (вернее – его экран) имеет соотношение сторон 16:10 , а толщина его корпуса составляет  9.07 миллиметра.

 

Предварительный заказ на Allview Impera i8 уже начался и оформить заявку можно на официальном сайте его производителя allview.ro. 

 


Похожие материалы:

PiPO W2. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail-T по цене $128 

Emdoor Miso Семидюймовый Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail и HD экраном нижней ценовой категории 

Point of View объявила о новом семействе Windowsпланшетов с процессорами Intel Bay Trail 

Toshiba Portege Z10t-A и Toshiba Satellite L30W. Два Windows планшета со съемной клавиатурой и процессорами Intel Core