Похоже, что тайваньская компания MSI, один из мировых лидеров в области компьютерной техники, готовит к выпуску свой новый Windows планшет.

Windows планшет MSI с четырехъядерным процессором Intel Atom на борту засветился на сайте FCC

Пока еще безымянная новинка, которая будет оснащена четырехъядерным процессором семейства Intel Atom, 2 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным твердотельным накопителем, работающая под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1, на днях поступила на тестирование в Американскую Комиссию по Связи (FCC).

 

Обычно, из материалов, размещаемых на сайте FCC, нам мало чего удается узнать о планшетах поступающих на тестирование в эту организацию, но на этот раз можно сказать, что нам повезло.

 

Кроме вышеперечисленных основных параметров и фото, дающих представление о дизайне новинки, о будущем планшете MSI нам на этот раз нам известно, что он будет иметь 10.1-дюймовый экран с сенсорной панелью поддерживающей 10-точечный multitouch, выполненной на базе IPS матрицы с разрешением 1280 x 800 пикселей и оснащен WiFi адаптреом, Bluetooth модулем, USB портом, HDMI выходом, портом для подключения док-клавиатуры и двумя 2-мегапиксельными камерами.

Windows планшет MSI с четырехъядерным процессором Intel Atom на борту засветился на сайте FCC

Также, из материалов FCC следует, что размеры новинки составляют 261 х 175 х 10 мм, а весит планшет в пределах 590 граммов.

 

Похоже, что перед нами очередное устройство, принадлежащее к категории Windows планшетов нижней ценовой категории, которые, наконец, начали массово поступать на рынок в этом, 2014 году. 

 


Похожие материалы:

MSI Primo 77. Семидюймовый Android планшет из Тайваня по цене $170 

MSI S20 Slider 2. Windows-слайдер MSI обновился, получив более мощный процессор Intel Haswell 

Планшет MSI W20: ОС Windows 8, 11.6-дюймовый экран и процессор AMD A4 с безвентиляторным охлаждением 

Семейство процессоров Intel Bay Trail пополнится тремя новыми чипами 

Популярное прошлых лет