Компания Samsung Electronics официально объявила о начале продаж в России своего нового семейства флагманских Android планшетов Samsung GALAXY Tab S.
Как, известно, эти долгожданные многими из нас устройства, выгодно выделяются на фоне всех своих конкурентов, не только своей великолепной начинкой, но и тем, что они оснащаются экранами (в семейство входят устройства с дисплеями 8,4 и 10,5 дюйма по диагонали ), выполненными на базе Super AMOLED матриц высокого (WQXGA) разрешения.
Изображения на этих экранах охватывает до 94 % цветового пространства Adobe RGB, что в паре с автоматической коррекцией яркости и цветопередачи в зависимости от условий освещения обеспечивает им невероятно естественную картинку.
Кроме великолепных Super AMOLED экранов, имеющих разрешение 2560 х 1600 пикселей, технические характеристики Samsung Galaxy Tab S включают в себя восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa 5420 или (для LTE модели) - Qualcomm Snapdragon 800 имеющий рабочую частоту 2.3 ГГц, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.
Фронтальная камера этих планшетов имеет 2.1-мегпаиксельный сенсор, а на задней панели размещена 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой.
Также, вы можете рассчитывать на сенсор отпечатков пальцев, двухдиапазонный (2.4 и 5ГГц) Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac адаптер с поддержкой MIMO, Wi-Fi Direct и AllShareCast, Bluetooth 4.0 модуль, GPS приемник с поддержкой диапазона ГЛОНАСС, и даже - USB 3.0 порт.
Всё это размещено в корпусе, толщина которого составляет всего 7 мм.
Вместе с Samsung GALAXY Tab S в качестве дополнительных аксессуаров можно будет приобрести ультратонкую эргономичную Bluetooth клавиатуру, а также - обложки Book Cover и Simple Cover .
Цена Samsung GALAXY Tab S 8.4 с 16 ГБ встроенной памяти в России будет стартовать с отметки 19 990 рублей за только Wi-Fi версию и - 22 990 рублей за 8,4-дюймовый планшет с LTE модемом.
За те же 22 990 рублей можно будет купить GALAXY Tab S 10.5 Wi-Fi, а за 26 990 рублей вы получите 10,5-дюймовую версию планшета, имеющую поддержку LTE.
Планшеты поступят в продажу в двух цветовых вариантах: белого и бронзового цвета.
Похожие материалы:
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать
- Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)
- HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2
- Подключить Android 4.0 планшет или телефон к компьютеру в режиме внешнего накопителя уже можно в OS X. Для Windows и Linux такая возможность появится вскоре.
- Sony соблазняет нас серией рекламных роликов планшета Xperia Tablet S. Видео обзор основных возможностей
- Новые приложения для Android. SuperSU - более функциональная замена SuperUser для устройств с root правами
- HTC работает над новым 7-дюймовым планшетом HTC Flyer 2, конкурентом Nexus 7 и новым Kindle Fire
- Проблема с GPS в Андроид. Ускоряем поиск спутников.
- Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Android смартфона или планшета с сервера Google
- Калибровка батареи в Android путем удаления файла статистики - это миф. Так заявляет инженер из Google.