Компания Samsung Electronics официально объявила о начале продаж в России своего нового семейства флагманских Android планшетов Samsung GALAXY Tab S.


Samsung Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4

Как, известно, эти долгожданные многими из нас устройства, выгодно выделяются на фоне всех своих конкурентов, не только своей великолепной начинкой, но и тем, что они оснащаются экранами (в семейство входят устройства с дисплеями 8,4 и 10,5 дюйма по диагонали ), выполненными на базе Super AMOLED матриц высокого (WQXGA) разрешения.

 

Изображения на этих экранах охватывает до 94 % цветового пространства Adobe RGB, что в паре с автоматической коррекцией яркости и цветопередачи в зависимости от условий освещения обеспечивает им невероятно естественную картинку.

 

 

Кроме великолепных Super AMOLED экранов, имеющих разрешение 2560 х 1600 пикселей, технические характеристики Samsung Galaxy Tab S включают в себя восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa 5420 или (для LTE модели) - Qualcomm Snapdragon 800 имеющий рабочую частоту 2.3 ГГц, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Фронтальная камера этих планшетов имеет 2.1-мегпаиксельный сенсор, а на задней панели размещена 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой.

 

Также, вы можете рассчитывать на сенсор отпечатков пальцев, двухдиапазонный (2.4 и 5ГГц) Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac адаптер с поддержкой MIMO, Wi-Fi Direct и AllShareCast, Bluetooth 4.0 модуль, GPS приемник с поддержкой диапазона ГЛОНАСС, и даже - USB 3.0 порт.

 

Всё это размещено в корпусе, толщина которого составляет всего 7 мм.

Вместе с Samsung GALAXY Tab S в качестве дополнительных аксессуаров можно будет приобрести ультратонкую эргономичную Bluetooth клавиатуру, а также - обложки Book Cover и Simple Cover .

 

Цена Samsung GALAXY Tab S 8.4 с 16 ГБ встроенной памяти в России будет стартовать с отметки 19 990 рублей за только Wi-Fi версию и - 22 990 рублей за 8,4-дюймовый планшет с LTE модемом.

 

За те же 22 990 рублей можно будет купить GALAXY Tab S 10.5 Wi-Fi, а за 26 990 рублей вы получите 10,5-дюймовую версию планшета, имеющую поддержку LTE.

 

Планшеты поступят в продажу в двух цветовых вариантах: белого и бронзового цвета.

 


Похожие материалы:

Процессор Samsung Exynos ModAP будет первым чипом компании с интегрированным в него высокоскоростным LTE модемом 

Планшет Samsung SM-T36x засветился на сайте производителя. Еще один представитель семейства Galaxy Tab 4 на подходе? 

PiPo Pad-P4. Android планшет с 8.9-дюймовым экраном высокого разрешения и мощным процессором Rockchip RK3288 всего за $160 

Samsung Galaxy S5 LTE-A с экраном QHD разрешения и процессором Qualcomm Snapdragon 805 представлен в Корее