В то время, как все обсуждают Samsung Galaxy S5 Prime, который должен получить металлический корпус, экран высокого разрешения и, может быть - станет родоначальником нового семейства флагманских устройств подобных семейству Samsung F, корейский производитель без особой рекламной шумихи представил свой новый Android фаблет Galaxy S5 LTE-A.

Samsung Galaxy S5 LTE-A с экраном QHD разрешения и процессором Qualcomm Snapdragon 805 представлен в Корее

Новинка, оснащенная достаточно мощным процессором и QHD экраном ( разрешение 2560 х 1440 пикселей), станет достойным конкурентом нового флагмана LG - смартфона G3.

 

Технические характеристики Galaxy S5 LTE-A включают в себя 5.1-дюймовый экран с плотностью упаковки пикселей 577 пикселей на дюйм (LG G3 имеет "всего" 538 пикселей на дюйм), один из самых мощных на сегодняшний день ARM процессоров Qualcomm - Snapdragon 805, работающий на частоте 2.5 ГГц и оснащенный встроенным графическим ускорителем Adreno 420, 3 ГБ оперативной памяти и поддержку LTE-A, позволяющую достичь скорости передачи данных в сетях мобильных операторов до 255 мегабит в секунду.

 

Остальная начинка фаблета осталась такой же, как и в стандартном Galaxy S5, поэтому мы можем рассчитывать на 16-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев, водонепроницаемый корпус, соответствующий спецификациям IP67 и аккумуляторную батарею, емкостью 2800 мАч.

 

В настоящий момент купить Galaxy S5 LTE-A можно будет только в Южной Корее, где цена смартфона составит около $ 919 и где новинка будет доступна в пяти различных цветовых исполнениях.

 

Судя по изображениям, дизайн смартфона не изменился и перед нами тот же Galaxy S5, но с более серьезной начинкой. А жаль – было бы очень неплохо, если бы новинка на этот раз получила металлический корпус.

 


Похожие материалы:

LG G3 против Sony Xperia Z2 или выбор среди двух флагманских фаблетов

12-дюймовый планшет Samsung с экраном 4K разрешения появится к концу этого 2014 года. Фото прототипа уже попали в сеть 

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4 и цены планшетов объявлены официально 

Samsung Galaxy Tab 4 NOOK станет очередным планшетом Barnes & Noble