Вам должна быть хорошо известна компания Barnes & Noble, которая является одним из старейших производителей Android планшетов на рынке.Но, если её первые устройства, NOOK Color, представлявшие собой по сути Android читалку, имели в свое время чуть ли не оглушительный успех, то планшеты семейства NOOK HD не смогли завоевать достаточно  высокой популярности.

Samsung Galaxy Tab 4 NOOK  станет очередным планшетом Barnes & Noble

В прошлом году компания объявила, что новых планшетов под её брендом больше не будет и начала распродажи своих планшетов. Тем не менее, мы  скоро увидим очередную новинку от этой компании, которая будет создана в партнерстве с… Samsung

 

Устройство, имеющее наименование Samsung Galaxy Tab 4 NOOK должно появится в августе этого, 2014 года и будет представлять собой компактный, семидюймовый Android планшет.

 

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab 4 NOOK включают в себя четырехъядерный процессор неизвестной модели, работающий на частоте 1.2 ГГц, экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, 1.5 ГБ оперативной памяти и, как минимум – 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме того, новинка будет оснащена 3-мегапиксельной основной камерой, 1.3-МП фронтальной камерой, WiFi адаптером, Bluetooth модулем и GPS приемником.

 

Емкость батареи Samsung Galaxy Tab 4 NOOK составляет 4000 мА/ч

 

Работает всё это «железо» под управлением операционной системы Google Andoid версии 4.4 KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка Samsung TouchWiz, но не стоит забывать, что мы имеем дело с очередным планшетом NOOK, поэтому здесь не обойдется и без фирменного набора приложений этой компании для чтения книг и доступа в онлайн магазин Barnes & Noble.

 


Похожие материалы:

Планшет NOOK BNTV800 с процессором Nvidia Tegra 4 замечен на сайте GFXBench 

Amazon Kindle Fire HDX 8.9 уже можно купить по цене $ 379 и выше 

Teclast P78HD. Семидюймовый Android планшет с full HD экраном и четырехъядерным процессором по цене около $100 

Цена Android планшета Onda V975i с экраном Retina и четырехъядерным 64-разрядным процессором на борту лежит в пределах $200 

Популярное прошлых лет