8,9 -дюймовый планшет компании Amazon с экраном имеющим высокое разрешение (2560 х 1600 пикселей) появился в свободной продаже и его можно купить в онлайн магазине компании по цене, стартующей с отметки $ 379 и выше.

Amazon Kindle Fire HDX 8.9 уже можно купить по цене $ 379 и выше

Kindle Fire HDX 8.9 кроме большого и весьма качественного экрана может похвастаться мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной памяти, как минимум 16 ГБ встроенной памяти и достаточно приятным дизайном.

 

При этом толщина планшета составляет 7.8 мм, а его вес – 368 граммов

 

Но это также и самый дорогой планшет семейства Kindle Fire на сегодняшний день. Например, вы можете подобрать 7-дюймовую модель планшета Amazon с экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей, цена которого составляет $ 229.

 

Или за чуть более высокую цену ($ 400), вы можете купить iPad mini с экраном Retina.

 

По размерам на Kindle Fire HDX 8.9 больше похож iPad Air, оснащенный экраном почти такого же великолепного качества, но планшет Apple при более высокой цене предлагает и гораздо больший выбор приложений, чем вы можете получить на планшете Amazon: несмотря на то, что операционная система Kindle Fire основана на Android, она тесно интегрирована с фирменным магазином Amazon Amazon Appstore для загрузки программ, музыки, фильмов и книг, в котором имеется гораздо меньше приложений, чем в магазине Google Play.

 

Если вас подобное положение дел не устраивает, вам остается дождаться появления кастомных (альтернативных) Android прошивок для Kindle Fire HDX 8.9, и после покупки его сразу же перепрошивать, или обратить свой взгляд на планшеты других производителей, которые обеспечат вам доступ к магазину Google Play.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Благодаря CyanogenMod 10.2, последняя версия ОС Android 4.3 стала доступна владельцам планшетов Amazon Kindle Fire и NOOK Tablet. 

Как установить приложения Google (Gmail, Поиск, Youtube и пр.) на планшет Amazon Kindle Fire HDX 

Купить Amazon Kindle Fire HDX 7 уже можно по цене $229 и выше 

Разобрать планшет Amazon Kindle Fire HDX довольно непростая задача