Компания Samsung всегда имела репутацию производителя, который весьма неохотно выпускает обновления до самых свежих версий операционной системы Android для своих «старых» моделей смартфонов и планшетов.

Обновление Android 4.4 получают Samsung Galaxy Tab 3 8.0, Galaxy S III и Note II

Однако, в последнее время ситуация с обновлениями для устройств Samsung прошлых лет выпуска начала понемногу налаживаться: обновление Android 4.4 для флагмана 2012 года Galaxy S III начало поступать на смартфоны в США и Канаде, его же получила и канадская версия Galaxy Note II. Кроме того, из Франции сообщают, что восьмидюймовый планшет Galaxy Tab 3 также начал обновляться до Android 4.4 KitKat.

 

Как известно, возможность обновления до Android 4.4.2 в прошлом месяце получили владельцы моделей Galaxy S III, выпущенных специально для мобильного оператора US Cellular. Теперь оно стало доступно и для AT&T версии SGH-i747.

 

В Канаде обновление поступает на смартфоны SGH-i747M, а также вчера появились сведения о том, что Android 4.4.2 начали получать фаблеты Galaxy Note II, которые в США (по крайней мере модели для Verizon) обновились еще на прошлой неделе.

 

Теперь что касается планшетов. Прошлогодняя модель Galaxy Tab 3 8.0 также начала получать обновление до Android KitKat, которое было выпущено вслед за обновлением Android 4.4.2 для семидюймовой версии планшета, начавшим поступать на Galaxy Tab 3 7.0 несколько дней назад.

 

Первыми получили обновление планшеты во Франции и будем надеяться, что вскоре оно достигнет устройств и в других регионах планеты.

 


Похожие материалы:

Android 4.4.3 KitKat выпущен. Скачать заводские сборки прошивки для планшетов и смартфонов Nexus можно на официальном сайте 

Скачать APK файл YouTube v5.7 с возможностью выбора качества видеороликов 

Скачать APK фал новой версии Hangouts (v2.1.223). Лист SMS блокировок, отдельные мелодии уведомлений для разных контактов, список скрытых контактов и пр. 

Программы для планшетов. Менеджер паролей Keeper вскоре получит новую функцию FastFill для автозаполнения данных в приложениях